На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Зачем во время правления Андропова устраивали «охоту» на неработающих граждан

Зачем во время правления Андропова устраивали «охоту» на неработающих гражданЮрий Андропов был у руля страны Советов всего 15 месяцев. Он хотел реформ и даже приоткрыл «железный занавес». Но при этом именно при нем началась охота на тунеядцев и бездельников. То, что сегодня бы назвали нарушением прав человека, в СССР многие даже одобрили.

Зачем во времена Андропова устраивала «облавы» на неработающих граждан?

«Благими намерениями»

Когда Андропов в ноябре 1982 года занял пост генерального секретаря — он увидел в стране полный разброд. Тотальный дефицит товаров и спекуляция при этом, кумовство, взяточничество. Юрий Владимирович был уверен, что начинать борьбу с дефицитом стоит с качественной работы предприятий. Мол, «народ подраспустился».

Дружина для отлова неработающих

Ни о каких репрессиях речь не шла, но известно, что Андропова за глаза звали ..........................https://pyt.mirtesen.ru/blog/43171985300/Zachem-vo-vremya-pr...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх