На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 960 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Он порохом пропах, он с сединою на висках, он со слезами на глазах. Вот так поют о Дне Победы, что даже в сердце дрогнут гены

До слёз, до генов - вложили деды в память нам, в сердца - стихи и песни о Великой Отечественной войне и о Победе. И как она, Великая, далась им - обгорелым и в пыли, и не вернувшимся с войны.

Невозможно оставаться равнодушным к памяти о Великом Подвиге предков, давшим нам жизнь, о том, что пережили, что испытали на себе они, наши дедушки и бабушки.

И вот когда шла подготовка к празднованию 30-летия Победы и был 1975 год, поэт и фронтовик - Владимир Гаврилович Харитонов предложил композитору Давиду Фёдоровичу Тухманову создать песню, посвящённую Великой Отечественной войне и Великой Победе 1945 года.

И появилась песня, которая стала таким памятником этой Победы, который, наверное, не истлеет никогда. В наше время, хотя и прошло с тех времён уже 76 лет, а люди вдруг по зову сердца начинают петь эту песню.

Вот - молодой парень, получив от волонтёров Победы георгиевскую ленточку, остановился и совершил акцию - запел в полный голос «День Победы», а люди вокруг - мужчины и женщины стали петь эту песню с ним вместе.

Парень начал и вокруг не осталось равнодушных

Парень начал и вокруг не осталось равнодушных

Цитата: «Это мы - народ. Мы знаем от дедов - за свою Родину надо бороться, её надо защищать и её надо освобождать, когда она захвачена врагом! Захватчики 1941 говорили на немецком. Захватчики 1991 говорят на английском. Нам нужно делать так же, как деды. Их инструмент был - война, наш - референдум. И там и там одна цель - освобождение от оккупанта.» - Мы искали отклики на эту акцию парня и выбрали именно этот в «Одноклассниках», в комментарии к данной акции.

Они не могли не петь «День Победы»

Они не могли не петь «День Победы»

Вот они - первые строки:

«День Победы, как он был от нас далёк
Как в костре потухшем таял уголёк
Были вёрсты, обгорелые, в пыли
Этот день мы приближали как могли...»

Голос Отечества

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх