На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Никогда, никогда не привыкну к оливье и селёдке под шубой

Я приехал в Россию из Северного Йоркшира в Англии. Сейчас я живу в чудесном городе Костроме, занимаюсь преподаванием английского языка, а также пишу детские книги. Хочу поделиться своими впечатлениями о России.

Впервые я посетил Россию и Кострому в 2001 году с группой учителей-добровольцев из города Дарема. Это было в апреле, и погода была очень плохая - до минус 20. Тем не менее мне очень понравилось здесь. И не в последнюю очередь благодаря русским женщинам.

Они очень красивы! Все иностранцы, которых я здесь знаю, влюбились в русских женщин, но вот не могу припомнить ни одного случая, когда иностранка влюбилась в русского мужчину.

А вот русская кухня меня, честно говоря, не впечатлила. Я, наверное, никогда не привыкну к оливье и селёдке под шубой.

Впрочем, я понимаю русских: потребность в высокоуглеводной пище здесь связана с холодным климатом, а свежие фрукты и овощи, к сожалению, доступны не всем и не всегда.

Но что меня больше всего поразило в русских, так это то, как они чтят память и историю своего народа. Два года назад я стал свидетелем парада Победы в Костроме. Я тогда подумал, что это очень трогательная и достойная дань уважения семьям тех, кто погиб во время ужасных событий Второй мировой войны.

Что касается русского языка, то я считаю его очень сложным, но при этом таким же прекрасным, как характер русского народа. Я твёрдо намерен овладеть им - как минимум для того, чтобы читать Пушкина в оригинале.

Питер Сэмсон

Преподаватель английского языка, писатель (Великобритания)
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх