На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Сначала было слово… «санкции»…

Слушаю некоторых моих знакомых и вижу, как они страдают. Страдают от полного отсутствия причинно-следственных связей. Именно эти люди подаются сейчас во «всепропальщики» и «нетвойновцы». Они это называют реальным видением ситуации. Но при этом, как обычно, забывают, что глаза могут видеть что угодно. Вопрос в том, как увиденное «прочитал» мозг. А когда в его работе прослеживают явные нарушения, то глазам, а потому и рту лучше просто закрыться.

Итак, статья для тех, кто не может отличить причину от следствия.

Кстати, проверяйте свои подписки на авторские каналы. Дзен нещадно удаляет подписчиков по своему усмотрению. А самое смешное, может запросто вас подписать на своих протеже без вашего на то желания. Санкции…

Идея санкций Запада, а порой и Востока с Азией, против земли русской была всегда. Поскольку мы живем здесь и сейчас, то есть в 21 веке, совсем уж в глубокую старину вдаваться не буду.

США десятилетиями ночами не спит, думу думает, какие бы наложить на Россию рестрикции (причина). Остальное лишь поиск и подбор поводов (следствие). Хотя могли бы обойтись и тем, что Путин виноват в объединении земель русских Иваном третьим. Но кровопийцам сегодня понадобились новые человеческие жертвы.

Первые активные санкционные действия в 21 веке США начали применять против России еще в 2012 году. До этого был развал СССР, шоковые экономические реформы и множество другой мерзости, куда современные ахеджакнутые и навальнутые либералы нас хотят вернуть.
В 2012 году США придумали свой знаменитый «Закон Магнитского»

По мнению американцев, некий аудитор Сергей Магнитский должен был разоблачить коррупционные схемы российских чиновников по возврату налогов. Якобы за это его в 2009 году и убили в «Матросской тишине». Пользуясь подстроенным случаем (знакомая схема?), были введены санкции против лиц, которые, по мнению американских властей, могли бы быть причастны к смерти аудитора.

Справедливости ради надо отметить, Слава Богу, не всегда они убивали жертву ради очередных санкций. Под разные санкции использовались одни и те же жертвы несколько раз. Представьте, если бы они каждый раз подставляли новую? Так всех российских либералов сами бы заранее и перевели.

После первых санкций, к счастью, в могилу Магнитского решили никого не подкладывать. Просто дополнили список Магнитского виновниками, ответственными, по мнению Вашингтона, за нарушение прав человека и принципа верховенства права как в России, так и во всем мире. То есть собрали всё подряд и накидали все яйца в одну корзину.
В 2014 году США придумали Майдан

Санкционная политика США идет по нарастающей. Одно дело устраивать цветные революции в разных странах, и совсем другое – устраивать в этих странах гражданскую войну с захватом территорий под свои военные базы. Россия ответила присоединением Крыма.

Какая красота! Мало того, что можно использовать саму украинскую землю с ее ресурсами в своих целях, вплоть до разбора граждан на запчасти органы, так и такой замечательный повод представился для «взрослых» санкций.

В результате санкциями заразили европейцев, приостановив право голоса российской делегации в ПАСЕ. А сами Штаты запретили деловые операции на своей территории семи россиянам, в том числе главе «Роснефти» Игоря Сечина, и 17 российским компаниям.

Незапланированная жертва 2014

Настоящим счастливым моментом для американцев стала украинская безалаберность — крушение Boeing 777 «Малайзийских авиалиний». Не думаю, что это было специально инициировано. Удачно использовали рукопопость своих протеже.

К США и ЕС подключилась Канада. Санкции США коснулись «Роснефти», «Новатэка», Газпромбанка и Внешэкономбанка. Евросоюз внес в санкционный список еще 23 физических лица и 21 юридическое лицо.
Трамп как повод

Даже свои выборы 2016 года, где победил Дональд Трамп, американцы использовали для введения санкций против России.

В 2017 году Штатами был принят закон «О противодействии противникам Америки посредством санкций». И уже весной следующего года в соответствии с этим документом были введены финансовые санкции в отношении 13 российских хакеров и организаций.
А дальше были Крымский мост, отравление Скрипалей и Навального

Я понимаю тех самых Скрипалей или Навального. После того, как их вообще оставили в живых (из них вполне могли получиться неплохие Магнитские), они просто обязаны служить американским благодетелям верой и правдой.

Скрипаль, видать поумнее. Ему было, что продать. А вот Навальному продать особо нечего. Поэтому готов подписаться под любой киношкой, лишь бы выжить. Но не такой он и простой, чтоб не понимать, насколько дешевая киношка получилась. А что делать, жизнь положить за идею? А так, у него и жизнь, и деньги. Тем более, что киношка рассчитана не на создателей. А на тех, кто жрать это будет. Вот только «простых», у которых на голове есть только глазки, чтоб смотреть и рот, чтобы кушать, оказалось не достаточно. Поэтому Навальный там, где должен быть. Но и это и США вполне устраивает. Им все равно, где жертва, что с ней, зато санкции под это дело вполне можно вводить.

Не буду перечислять все санкции того времени и те, которые внесли позже. Вы, уважаемые читатели, все в них живете и сами все знаете. Сегодняшний этап санкций вообще из мира фантастики. Я даже не думала, что такое можно не то что вводить, но и придумать. На эти санкции решили столько жертв положить, что психиатр должен стать сегодня самой востребованной профессией. А вместо масок и респираторов в некоторых странах правители должны смирительные рубашки носить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх