На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Когда за страну становится стыдно

Мы всегда своей Родиной гордились - так воспитаны. Ее историей, культурой, славными победами на поле брани и самоотверженностью нашего народа. Конечно, не все, но большинство российских граждан - за Отчизну - горой. (Фото zen.yandex.ru) И так было не одно десятилетие, и это естественно и нормально. Не всегда, правда, "благодарная Родина" платила своему народу тем же, но не это главное. Любовь ведь бывает неразделенной, но она ведь от этого не становится меньше, правда ?

Другое дело, когда государственный аппарат, то бишь чиновники и прочие, наделенные властью начинают попросту своим народом пренебрегать. Не замечать его нужд и желаний, не вникать в сложности народной жизни, а порою, попросту ассоциировать простых людей с обыкновенным быдлом. А себя позиционировать, естественно, как "новых дворян" и властителей жизни. Народу это категорически не нравится, за исключением той его части, которая активно лижет жопу властьимущим в надежде сделать быструю карьеру и получить сладкое местечко у "барской" кормушки. А если таковым планам не удается свершиться, эта "лижущая" прослойка мгновенно меняет "ориентацию" и начинает активно продвигать себя на ниве противников правящего режима в стане пока еще незапрещенной либеральной оппозиции. Назвать фамилии ? Впрочем, они хорошо известны российскому обывателю, особенно на фоне шквальной, ничем и никем не регламентированной государственной пропаганды по всем СМИ, прославляющей уникальность и полную незаменимость нынешней правящей "элиты".

Впрочем, стоит отметить, что почти двадцатилетнее "оболванивание" российского народа и потраченные на это средства результат все же дают.

 Итоги президентских выборов - наглядный тому пример. Большинство пришло голосовать "за стабильность", поэтому мы и имеем сейчас то, что имеем. 

Стабильность - в чем?

 В неуклонном обнищании народа, росте всевозможных налогов и сборов, катастрофическом подорожании стоимости жизни и услуг, особенно за ЖКХ. И немудрено - кто стал владельцем нашего электричества, воды и прочая?

 Частные лица. 

И с чего бы им отказываться от сверхприбылей? 

Ну, а контроль со стороны местных властей и правоохранительных органов легко решается таким известным способом, именуемым тотальной коррупцией. Вот в этом мы стабильны, это точно.

Самое интересное, что все это происходит на фоне расцвета сказочных богатств небольшой группы людей, фамилии которых до недавнего времени и знать-то никто не знал

Они появились с приходом нынешнего Президента во власть, да и то, не сразу, а так, незаметно, исподволь. Зато ныне позволяют себе то, что не позволяет себе ни один уважающий свою страну миллиардер нигде в мире.

 А позволяют они себе все, живя вне времени, интересов страны, а главное - вне закона. Почему и кто разрешил - догадайтесь сами. Вот и получается, что мы живем в одной стране, а они - совсем в другой.

Горько наблюдать, как мы всей страной - каждый сколько может - собираем средства на лечение больных детей - проще говоря, на помощь будущему нашей страны. 

А в это время кто-то не задумываясь строит себе очередной дворец за 20 млрд. в Подмосковье. 

Такого нет нигде, разве что в совсем неразвитых африканских странах. 

Получается, что мы от них недалеко ушли. И это происходит в самой богатой в мире по ресурсам стране! 

Потому и не удивляюсь, когда Госдума раз за разом отклоняет введение прогрессивного налогообложения. А уж распределение доходов от продажи углеводородов среди населения, как это делается в Саудовской Аравии, Эмиратах и еще ряде нефтедобывающих стран Ближнего Востока - так и вообще никем и никогда не рассматривался !

Впрочем, порою ситуация требует все-же "бросить кость народу". Особенно, когда речь идет об изменениях в Конституции, тем или иным способом закрепляющими пожизненное правление нынешней элиты. 

Конечно, это повышение жалования лицам из "силового блока" и сумасшедшая индексация пенсий - аж 6 % - нашим пенсионерам. И сроки - с апреля, поскольку голосование об изменениях назначено на день рождения "дедушки" Ленина. 

Почему именно им? 

А потому, что в электоральном смысле - это самые надежные "голосующие". Первым - просто прикажут придти и проголосовать, а вторые всегда в России выступали против кардинальных изменений и отдавали предпочтение "стабильности". Ну, а молодежь...

Особенно протестная, поскольку не видит будущего для себя - так ей наглядный пример уголовного преследования за акции прошлого лета. А для особо "непонятливых" - дело "Сети" с его сумасшедшими сроками заключения. Воистину права русская народная пословица - "Каков поп, такой и приход".

В острых полемиках с кремлевскими "глашатаями" часто нарываюсь на фразу - "не нравится - уезжай". А почему я должен бросить Родину? Здесь, в земле лежат кости моих предков, за нашу страну проливал кровь мой отец, здесь похоронена моя мать, здесь хочу упокоиться и я. Потому я не уеду. А буду вместе со своей страной проживать ту судьбу, которая ей уготована. Вот так, и никак иначе.

сексарди алекс

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх