На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Нужны ли России такие союзники? Совсем коротко, но по существу вопроса.

Не о стране Белоруссия я хочу сказать, а о "батьке Лукашенко", что вечно сидит на шее у России и нагло шантажирует Путина возможностью продаться Западу, в том случае если Россия не будет больше содержать Белоруссию за свой счёт.

"Батька" настолько уже обнаглел что в открытую грозится перейти на сторону недругов России. Угрожает в случае отказа со стороны России в компенсации Россией потерь Белоруссии в результате "налогового маневра","потерей союзника на западном направлении". https://ria.ru/20190110/154918...

Не секрет что практически вся экономика Белоруссии строится за счёт преференций от России, низкой цены на нефть и газ. Нефть белорусские НПЗ перерабатывают и продают в страны запада, а часть нефти перепродают им же но уже по мировым ценам, имея с разницы в цене весьма неплохой доход.

О контрабандных польских яблоках которые Белоруссия продаёт в Россию, и говорить то уже неловко, давно эта тема оскомину всем набила, как и "белорусские креветки".

Небольшая цитата, где "батька" без всякого стеснения говорит чудовищные по своей сути слова:

---------------------------------------------------------------------------------------------

"Не надо считать, что это (отсутствие компенсации потерь от налогового маневра. — Прим. ред.) катастрофа... Если изберет руководство России такой путь движения и потерю единственного союзника на западном направлении, это их выбор. Мы же их заставить не можем", — цитирует белорусского президента его пресс-служба.

---------------------------------------------------------------------------------------------

Хороший же союзник у России, ничего не скажешь.

Виктор Анисимов

https://cont.ws/@fybcbvjd/1188205

Картина дня

наверх