На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 960 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Помогаем Италии. И не в первый раз

Всем доброго здоровья и хорошего дня!

Фото Яндекс картинки

Фото Яндекс картинки

Не многие знают, что в 1908 году моряки российского флота помогли пережить последствия землетрясения жителям итальянского города Мессины, которые до сих пор помнят это, передают из поколения в поколение.

Из Википедии: Сильное землетрясение магнитудой 7,5 произошло 28 декабря 1908 года в Мессинском проливе между Сицилией и Апеннинским полуостровом. В результате были разрушены города Мессина, Реджо-ди-Калабрия и Пальми. Это землетрясение считается сильнейшим в истории Европы.

Сейчас приходится читать и слышать в инфо пространстве детсадовский лепет "продвинутых", не могу назвать их людьми, которые критикуют решение оказать помощь итальянскому народу. Подчёркиваю, НАРОДУ! Простым людям, которые попали в огромную беду.

Я хотел бы, чтобы люди знали и помнили о подвиге российских моряков в далёком 1908г. Чтобы не заниматься копипастом, дам вам ссылку на статью дзеновского канала "Записки истории", почитайте, пожалуйста. Есть неплохой рассказ В.Пикуля " Ничего, синьор, ничего синьёрита!" об этом событии. Там всё достаточно подробно описано. Кому лень - по ссылке в конце статьи. Статья размещена 5 июля 2018 года, дочиток у неё мало. Сейчас эта статья, возможно, даст понятие некоторым нелюдям с потугами на европейские "ценности" о силе духа и характере русского народа. Сильные люди зла не помнят. Когда у соседа дом горит, надо тушить, и не важно, кто этот сосед и как себя он вёл.

А местные наши быдланчики, которые не понимают простых вещей, пусть и дальше дудят, им эта статья, думаю, не понравится. Ну ведь, по их мнению, мы ж русопятые, где уж тут благородству взяться. Как Бубенцов (Леонов) говорил, благородство по вашей, господской части ( к/ф "О бедном гусаре замолвите слово"). Друзья познаются в беде, вот и эта вся ситуация хороший маркер, показывающий кто есть кто на самом деле.

Памятник российским морякам в Мессине. Фото Яндекс картинки.

Памятник российским морякам в Мессине. Фото Яндекс картинки.

На доске памятника написано: "Русским морякам, героям милосердия и самопожертвования - благодарные потомки и жители Мессины"

"Ссылка на статью "Это было в 1908 году... "

Узник металлоремонта

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх