На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 960 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Составлен рейтинг самых потенциально опасных смартфонов

Споры о влиянии мобильных устройств на здоровье ведутся не первый год. Компания Statista составила рейтинг смартфонов, обладающих самым высоким уровнем электромагнитного излучения. Учитывая, что большинство людей держат свои смартфоны включенными 24 часа в сутки, лидеры данного рейтинга потенциально могут представлять угрозу здоровью владельцев.

При составлении рейтинга были использованы данные Федерального ведомства радиационной защиты Германии. Были изучены смартфоны следующих производителей: Apple, Blackberry, Google, HTC, Huaweii, Samsung, LG, Motorola, OnePlus, Sony, Xiaomi и ZTE.

Рейтинг смартфонов с самым высоким уровнем излучения возглавил Xiaomi Mi A1 с показателем 1,75 ватта на кг. На втором месте OnePlus 5T (1,68 ватта на кг) на третьем — Xiaomi Mi Max 3 (1,58 ватта на кг). Все три модели — китайских производителей.

В рейтинг попали также две модели смартфонов тайваньской компании HTC, две модели Sony, два iPhone и два смартфона от Google.

На последней, 16-й строчке рейтинга расположился ZTE AXON 7 mini с показателем 1,29 ватта на килограмм.

Смартфонов производства корейских компаний Samsung и LG, а также китайской Huaweii, в списке не оказалось.

Год назад группа ученых из Национального института здравоохранения США сообщила о завершении масштабного исследования воздействия излучения мобильных телефонов на организм животных. Выяснилось, что излучение от мобильников повышает рискразвития опухоли сердца у самцов крыс. Однако для людей, по словам исследователей, использование телефонов неопасно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх