На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

35 уральских добровольцев отправились в Донбасс

Из Екатеринбурга в Донбасс отправились 35 добровольцев, которые собираются примкнуть к отрядам народного ополчения. Об этом сообщает издание «УралПолит.ру». Ресурс пишет о том, что проводы уральских добровольцев проводили у екатеринбургского железнодорожного вокзала. Люди отправляются на Донбасс под лозунгом дедов и прадедов: «Бейте фашистскую сволочь!»

Отправка добровольцев на Донбасс была приурочена ко Дню создания уральского добровольческого танкового корпуса, бойцы которого воевали на технике, подаренной фронту обычными гражданами. Обычные уральцы зарабатывали средства, работая сверх нормы, и направляя свой труд на достижение одной на всех Победы.

Уральские добровольцы получили обмундирование на средства неравнодушных людей. Многие уральцы отправляются в Донбасс повторно. Как пишет упомянутое издание, добровольцы обращались за помощью в выделении вагона от РЖД для их переправки в Новороссию, но руководство РЖД отказало, и ребятам пришлось выкупать все места в вагоне на спонсорские средства. Как они при этом говорят: «Лучше бы на эти средства ещё несколько бронежилетов купили».

http://topwar.ru/70768-35-uralskih-dobrovolcev-otpravilis-v-...

Картина дня

наверх