На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Семен Багдасаров: или побеждаем мы или наш враг

ПОЛНЫЙ КОНТАКТ.

ПОЛНЫЙ КОНТАКТ.

Гарантия безопасности любого государства, это его стабильность. Стабильность во всем: в идеологии, в образовании, в культуре. Но, главное конечно, это экономическая стабильность. Но не надо забывать и про идеологию, а мы про нее – забыли.

В гостях у ведущего на радио «Вести ФМ» Владимира Соловьева – директор центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров:

Мы говорим о том, что США и их союзники ведут против нас гибридную войну, но ведём мы себя как-то странно – мы ведём себя не как на войне, а как-то так – "ну сегодня есть конфликт, а завтра, глядишь, он заглохнет". На войне всегда есть понятие тыла, на войне есть понятие фронта, фланга и много чего другого.
В нынешней ситуации, когда против нас идёт война, мы прежде всего должны обратить внимание на два фактора – внутренняя стабильность и постсоветское пространство.

По поводу внутренней политики. Мы все возмущаемся, и правильно делаем, по поводу хамского заявления Байдена, Но мы не обращаем внимания, как на фоне этого, группа негодяев, от Евгении Альбац до Кашина, по сути дела говорят тоже самое, еще в более грубой форме.

Они как бы торжествуют, они как бы поддерживают Байдена, им доставляет огромное удовольствие говорить это. Они говорят на соответствующих радиостанциях, мы же делаем вид, что ничего страшного не происходит. Если мы хотим победить в этой войне, мы должны очень жестко работать в этом направлении.
Это, в конце-концов, очень опасная тенденция. Это все равно, что во время войны, разведовательно-диверсионные группы действуют в нашем тылу, а мы делаем вид, что все хорошо. Когда это закончится? Можем обратить на это внимание? Или и дальше будем делать вид, что все нормально.

Образовательная система.

Ты знаешь, Володя. Недавно меня пригласили в одну военизированную Академию. Там люди тоже носят погоны. И ты знаешь, что я увидел? Мне до начала выступления сказали, что у них появляются такие тенденции, когда курсанты младших курсов (они уже носят погоны), говорят в защиту известного «политического деятеля».
И говорят, что вообще Россия неправа в споре с Западом. Запад хороший, надо с ним дружить. Я не поверил! Когда начал там с ними говорить – прекрасный офицерский состав. Прекрасные старшие курсы. Но первые и вторые курсы – они в открытую уже говорят, они задают такие вопросы. Они там учатся.

И это, не вина этого учебного заведения. Это вина всего того, что у нас происходит на информационном пространстве. Они прямо называют известные каналы, вот мол, они говорят правду, а все остальное (федеральные каналы), это неправда.

Это проблема и наших образовательных школ. Идет штамповка этого взрывного материала, и он уже проник везде и всюду. А мы уверены, что все идет нормально, ничего страшного не происходит. Это опаснейшая тенденция, по сути, закладка мины, которая рано или поздно взорвется с тяжелыми последствиями для нас.
Меня особенно удивляет, когда это происходит на фоне статьи госпожи Нулланд, где она открыто говорила о работе среди молодежи в регионах. То есть нам объявили войну, еще при Трампе, до Байдена. Помпео говорил о вливании миллиарда долларов, которые пустили сюда на это дело.
И вот продукция, мы видим ее. Или вот то, что сегодня с утра говорила госпожа Собчак. Что это не тоже самое? Она разве не вкладывает свои усилия в деградацию молодежи, и по сути это подготовка взрывного материала. Почему ей это все позволяется?

Почему позволяется тем людям, которых я назвал, почему позволяется тому же Венедиктову? Поймите, это уже не шутки! Это не может быть борьбой по принципу: вы то сказали, а мы вам скажем – это! Тут уже должны вступать законы.

Владимир Соловьев: А тебе удалось ответить на вопросы молодежи или переубедить их?

Багдасаров: Ты знаешь, как я разговариваю. Можешь не сомневаться, на короткое время они почувствовали свою неправоту. Но это на короткое время. Что бы их перековать, надо долго, долго их перековывать.

Я привел массу фактов, и по этому «политическому деятелю» (имеется в виду Навальный), и по западу. И у них контраргументов не было. Но, извини, я поговорил и ушел. С ними работают офицеры и так далее. Но потом они приходят домой, лезут в интернет, а там «любимый телеканал» - «Дождь», чтобы ты понимал.

Ну и что ты им скажешь? Это должна быть системная работа с ними. И начинаться она должна еще в школе. А это у нас отменили. Идеологию отменили. А как можно работать без идеологии?

Аполитичные рассуждения

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх