На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Россия заявляет, что дырку на МКС все-таки просверлила американка. Реакция иностранцев

"Хм, это очень, очень подозрительно. Просверленное отверстие. С внутренней стороны. Космического корабля. Который был полностью осмотрен перед полетом. Это заставляет тебя задуматься, а?"

В 2018 году на Международной космической станции произошел странный инцидент - начало падать давление. Выяснилось, что в обшивке пристыкованного к станции "Союза" просверлено отверстие. Космонавты закрыли его герметиком.

С тех пор ведется расследование этого происшествия, причем почти сразу в СМИ начало всплывать имя астронавтки Серены Ауньон-Чанселлор как возможной виновницы.

Серена Ауньон-Чанселлор
Серена Ауньон-Чанселлор

В конце ноября 2021 года Роскосмос завершил расследование и передал результаты правоохранительным органам. В отчете действительно говорится, что отверстие просверлила американская астронавтка. Мотив - ей требовалось быстрее вернуться на Землю. Возможно, из-за проблем с тромбом. Возможно, из-за ссоры с одним из астронавтов, находившихся вместе с ней на борту МКС.

После обнародования итогов расследования Роскосмоса британское издание The Daily Mail выпустило статью, в которой назвало эти обвинения необоснованными. И даже еще более жестко - клеветническими. А еще автор статьи сообщил, что обратился в НАСА за дополнительной информацией, но до сих пор не получил ответа.

Впрочем, позиция НАСА и так понятна. Уже неоднократно звучали заявления агентства о том, что все обвинения оно полностью отвергает и поддерживает Серену Ауньон-Чанселлор.

Что ж, давайте почитаем, что обо всем этом думают иностранцы. Мы перевели для вас подборку их комментариев, оставленных под статьей на The Daily Mail.

Ordinair, Уэрхэм, Великобритания:

К сожалению, у русских плохой послужной список правды, поэтому даже когда они, возможно, правы, им никто не верит.

Skookum, Хоршам, Великобритания:

Я думал, они установили, что он был просверлен снаружи. При сверлении металла легко определить, с какой стороны использовалось долото. Кроме того, это было бы очень громко в обстановке, где мало уединения. Я на это не куплюсь. Больше похоже на производственную ошибку.

MayMarch, Великобритания:

У вас шанс не больше 1% стать астронавтом (работа, о которой мечтают миллионы людей). Ей повезло быть частью этого одного процента, повезло, что ее отправили в космос. И все же все, что она хотела, - это вернуться домой?

Россия заявляет, что дырку на МКС все-таки просверлила американка. Реакция иностранцев

Ancorod, Великобритания:

Зачем прилагать все эти усилия, чтобы стать астронавтом, если вам это не нравится?

doublepulsars, США:

Теория четвертая - мужчина-астронавт снаружи во время выхода в открытый космос пытался просверлить глазок в душевом модуле.

ManfromOz, Аделаида, Австралия:

О, так теперь у нас есть сумасшедшие работники, путешествующие в космос за деньги налогоплательщиков, которые сверлят дыры в космическом корабле! Что еще нужно сделать, чтобы доказать, что в мире полно сумасшедших?

Arctic Fox, Аляска, США:

Хм, это очень, очень подозрительно. Просверленное отверстие. С внутренней стороны. Космического корабля. Который был полностью осмотрен перед полетом. Это заставляет тебя задуматься, а?

Huberto Salazar, Калифорния, США:

Кто может сказать, как это произошло? Космос - не место для сумасшедших, это точно. Держите свои неурегулированные любовные треугольники на земле или в любом другом месте.

Arch Stannton, Уэлшпул, Великобритания:

Она не могла этого сделать. Она американка, и ее обвиняет Россия!!!!

rps14, Хьюстон, США:

Ей должно быть предъявлено обвинение, а Россию следует оштрафовать за подрыв своих спутников и создание космического мусора, который может быть невероятно опасным для других.

Ashton2000, Северный Сидней, Австралия:

Люди, которые так себя ведут, должны быть на ферме, а не на космической станции.

Россия заявляет, что дырку на МКС все-таки просверлила американка. Реакция иностранцев

Jubilee8, Тайн-энд-Уир, Великобритания:

Или Россия сделала это сама, думая, что они могут повесить это на американского астронавта, идеального козла отпущения, чтобы еще больше заставить США выглядеть виноватыми, а Россия получит право расстраиваться и иметь повод не выглядеть великолепно, взрывая космический мусор, подвергая опасности всех астронавтов.

SweenyToddler, Бристоль, Великобритания:

Очевидно, она пропустила психологическую проверку НАСА и сумела проскользнуть через сеть процесса отбора.

Guitar-1970s, Тир, Ливан:

Не имеет значения. Все это фальшивка, и снято в российской телестудии.

Иностранцы о России
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх