На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

“Не ту страну назвали Гондурасом”: Отец Андрей призвал россиян вспомнить о гордости

Русские, как правило, принижают свои заслуги и постоянно унижают себя, без дела смиряясь, считает отец Андрей Ткачёв. “Мол, не ту страну назвали Гондурасом”. Но создание Россией первой в мире вакцины от COVID-19 в очередной раз доказало, что русские умеют быть первыми в стратегически важных отраслях, и это должно заставить нас вспомнить о национальной гордости.

Если каждый христианин должен уметь смиряться и бороться с грехом гордыни, то коллективно, как нация, мы имеем полное право на гордость и ни в коем случае не должны унывать, а уж тем более смиряться перед “нашими западными партнёрами”. Об этом рассуждает протоиерей Андрей Ткачёв в своей авторской программе “Святая правда”.

Батюшка пояснил, что на поверку “советские осколки системы здравоохранения оказались гораздо эффективнее, нежели страховая медицина и прочие хвалёные штучки Запада”.

И вот наши отрапортовали, что ленточка прорвана, мы финишировали первыми. И не потому, что раньше всех какую-нибудь сырую штуку выкинули на рынок, но потому, что уже давно этим занимались.

Это важнейший повод гордиться своей страной и своим народом, уверен священник. Однако, как говорил Толстой, русский человек сам о себе думает невысоко. А ведь у нас очень много побед и достижений, взять хотя бы наших школьников, которые на всех международных олимпиадах занимают первые места. А теперь мы изобрели спасение от коронавируса для всего мира.

Отец Андрей советует:

Не надо себя унижать на каждом шагу. Надо уметь отстаивать своё достоинство и гордость. Нужно знать свою историю, свои исторические достижения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх