На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 960 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Байдена тошнило словами...

По-другому его речь 15.04.2021 описать не получается. 

Ни слова больше - читайте сами:

«Ранее на этой неделе я говорил с президентом России Путиным о характере наших отношений, отношений между нашими двумя странами. И я был искренним, уважительным. Беседа была откровенной и уважительной. Две великие державы, несущие значительную ответственность за глобальную стабильность. И президент Путин, и я несем значительную ответственность за управление этими отношениями. Я очень серьезно отношусь к этой ответственности, как и он. Уверен.

Россия и американцы – люди гордые и патриотичные. И я верю, что русский народ, как и американский народ, инвестирует в мирное и безопасное будущее нашего мира. Во время президентской кампании я полагал, что, если бы меня избрали президентом, я бы отреагировал на любую попытку повлиять на наши выборы. А поскольку выборы священны, они являются суверенным делом и выражают волю американского народа. И мы не можем позволить иностранной державе безнаказанно вмешиваться в наш демократический процесс. И я сказал, что если получится так, что в наших выборах есть постороннее участие, я отвечу.

Позже, когда мы узнаем больше о кибер-вторжении «SolarWinds», я ясно дал понять, что отвечу, как только мы определим, кто на самом деле проводил взлом и о масштабе произошедшего.

Когда президент Путин позвонил мне в январе после того, как я принес присягу, и поздравил меня, я сказал ему, что моя администрация будет очень внимательно изучать теперь, когда у нас есть доступ ко всем данным, чтобы оценить роль России, а затем определить, какой ответ мы бы сделали.

Когда мы снова разговаривали на этой неделе, я сказал ему, что в ближайшее время мы будем реагировать взвешенно и соразмерно, потому что мы пришли к выводу, что они вмешивались в выборы, а атака «SolarWinds» была совершенно неуместной. Сегодня мы одобрили несколько шагов, в том числе высылку нескольких российских чиновников за их действия. Я также подписал указ, разрешающий новые меры, включая санкции, в отношении конкретных вредных действий, которые Россия предприняла против интересов США.

Я ясно дал понять президенту Путину, что мы могли бы пойти дальше, но я решил этого не делать. Я предпочел быть соразмерным.

Соединенные Штаты не стремятся начать цикл эскалации и конфликта с Россией. Мы хотим стабильных, предсказуемых отношений. Если Россия продолжит вмешиваться в нашу демократию, я готов предпринять дальнейшие действия в ответ. Я, как президент Соединенных Штатов, обязан сделать это. Но на протяжении всей истории долгой конкуренции наши две страны смогли найти способы управлять напряженностью и не допускать ее выхода из-под контроля.

Есть также области, в которых Россия и США могут и должны работать вместе. Например, в первые дни моего правления мы смогли быстро продлить на пять лет договор СНВ и сохранить этот ключевой элемент ядерной стабильности между нашими странами. И это было в интересах Соединенных Штатов, России и, откровенно говоря, всего мира. И мы это сделали.

Когда я разговаривал с президентом Путиным, я выразил уверенность в том, что общение между нами лично и напрямую должно иметь важное значение для продвижения к более эффективным отношениям, и он согласился с этим. С этой целью я предложил нам лично встретиться этим летом в Европе на саммите, чтобы рассмотреть ряд проблем, стоящих перед обеими нашими странами.

Наши команды сейчас обсуждают такую возможность. И после того саммита, который должен будет состояться, и я верю, что он состоится, Соединенные Штаты и Россия могли бы начать диалог о стратегической стабильности, чтобы продолжить сотрудничество, контроль над вооружениями и безопасность.

Мы можем решать важнейшие глобальные проблемы, которые требуют совместной работы России и Соединенных Штатов, включая сдерживание ядерных угроз со стороны Ирана и Северной Кореи, прекращение этой пандемии в глобальном масштабе и преодоление экзистенциального кризиса изменения климата.

Я также дал понять президенту Путину, что Соединенные Штаты непоколебимо поддерживают наших союзников и партнеров в Европе. В этом ключе я выразил обеспокоенность наращиванием российской военной мощи на границе с Украиной и в оккупированном Крыму. Я подтвердил поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины и настоятельно призвал его воздерживаться от любых военных действий.

Пришло время деэскалации. Путь вперед лежит через вдумчивый диалог и дипломатический процесс. США готовы и дальше конструктивно продвигать этот процесс.

Суть моих идей в следующем. Там, где Соединенные Штаты заинтересованы в сотрудничестве с Россией, мы должны и будем сотрудничать.

Если Россия пытается нарушить интересы США, мы ответим.

Мы всегда будем защищать нашу страну, наши институты, наших людей и наших союзников».

Лично я, пока читал, ощущал провал во времени - примерно так выглядели речи престарелых членов Политбюро ЦК КПСС на закате СССР. Кошмар, ужас и словоблудие.

Читать такое невозможно.

Сергей Васильев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх