На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Двуликий Грэг: Журналист Вайнер или ловкач Винников?

На экранах многих каналов в политических шоу на экране мелькает прекрасно говорящий по-русски журналист Грег Вайнер, который на самом деле русский, попытавшийся состязаться с Остапом Бендером. А зовут новоявленного «турецкоподданного» Григорием Винником. Но дело не в фамилиях, а в совсем разных жизнях, которые он прожил под этими фамилиями.

А дело было так. 18 апреля этого года ведущий программы «Контакт» на американском русскоязычном телеканале RTN Александр Грант отправился в командировку в Москву. Включив в гостинице телевизор он услышал знакомый голос: по первому каналу шел очередной выпуск передачи «Время покажет», но знаком американскому журналисту оказался отнюдь не голос Артема Шейнина, а человека, который представился как американский журналист Грег Вайнер. «Грэга Вайнера» Александр Грант знал уже 20 лет, но под другим именем и не как журналиста.

Этот «журналист» вообще был хорошо известен нью-йоркской русскоязычной общине как «ловкач» Гриша Винников, эмигрировавший в США еще в конце восьмидесятых, до развала СССР почуявший, куда надо бежать в поисках красивой жизни. Кем только не работал бывший ленинградец. Он продавал авиационные билеты, обманывая своих же бывших сограждан, наживался на их доверии и беспомощности. Занимаясь продажей виз и авиабилетов, Григорий не сумел вовремя выплачивать аренду помещений на Манхеттене и в Бруклине.

Пытаясь выкрутиться из сложившегося положения, Вайнер открыл юридическую контору, которая оказывала услуги населению, пока не прогорела. Наделав столько долгов, что жизни предпринимателя уже грозила опасность, он вернулся на родину, уже в Санкт-Петербург, быстро сориентировался и объявился в Москве в качестве… американского журналиста Грега Вайнера. Жаль, Гриша Винников не одессит, а может скрывает? Возникает вопрос, почему человек с таким бурным и противоречивым прошлым возомнил себя телевизионным экспертом и как ешл ещё только терпят на Первом канале?

https://news-front.info/2018/05/15/dvulikij-greg-zhurnalist-...

Картина дня

наверх