На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 960 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Диана Арбенина и очередной порыв интеллигенции оправдать Ефремова

Когда я сделал первый пост на эту тему, то предположил, что скоро мы увидим поток писем с плохо прикрытым желанием хоть как-то оправдать коллегу по опасному бизнесу.

В посте про Домогарова уже говорил, что свобода слова - прекрасная вещь. В инстаграме не стесняясь можно выразиться на "все деньги". Так почитаем же шЫдевр от Арбениной (орфография и пунктуация опять сохранены)

доброе утро страна. михаил ефремов. тот случай когда сказать равно присоединиться к хору танцующему на костях а промолчать уже малодушие. опомнитесь ребята.

Они вместе с Домогаровым уроки родного языка прогуливали? Предложение начинается с заглавной буквы. Хор, кстати, поёт, а не танцует. Про запятые вообще тактично умолчу.

мы - толпа зевак глазеющих на пожар. хватит мусолить. хватит порицать. хватить морализировать. в этой истории ужасно все и ужасны все.

Не мы, а вы. На тему "ужасны все" немного поподробнее. Я-то, наивный, думал, что ужасен тот, кто пьяным сел за руль:

михаил ефремов убивший в первую очередь свой мозг и как следствие человека;

Оправдание на все деньги

семья сергея захарова восседающая в ток-шоу в то время как тело близкого ещё не остыло в земле и позволяющая снимать похороны и горе ничего не соображающей матери;

Ну, на шоу они побежали немного с другой целью. Чтобы не замяли дело, и чтобы милые адвокаты и другие высокопоставленные добровольные помощники Ефремова не попытались как-то надавить. С таким освещением это сделать будет ну крайне сложно

толпа журналистов выполняющих свою работу; те кто видел что происходит с мишей и ничего не делал; те кто с ним пил. все это одинаково мерзко.

Виноваты как всегда все, но не тот, кто сел за руль

но особенно отвратно отсутствие милосердия и двойные стандарты. камня не брошу в актера михаила ефремова. любила люблю и буду любить его талант который сейчас используют против него гоняя по телеку фильмы с его участием (слава Богу ещё не посмертно). камня не брошу и в человека михаила ефремова нисколько не оправдывая его пьянство. и вместо того чтобы грозить пальчиком и упражняться в красноречии пожалею его.

Отвратно твоё обращение с родным языком и попытка подмены понятий. Но когда очень хочется отмазать коллегу, то можно всё. И складывается такое ощущение, что они все по одной методичке отвечают. Неужто опять происки Госдепа?)

пожалею ополоумевших родственников убитого. пожалею всех. не притворно а глубоко страдая. и свечи в церкви поставлю две: за упокой души сережи захарова и за загубленную душу миши ефремова на которой кровь теперь во веки веков и не смыть ее ни тюрьмой ни сумой.

Ну всё. "Ополоумевшие" родственники теперь простят и поймут. И опять эта подводка к тому, что он "себя сам накажет ещё сильнее", и как бы срок можно и скостить. Арбенина явно не является экспертом в сокрытии истинных мотивов.

мы с вами теперь на одном берегу а отнявший жизнь убийца на другом и маяться ему за это всю жизнь и после смерти маяться. и в этой истории уже сказано все кроме одного:

И чего же не сказано? А сейчас наступает апофигей

а мы с вами сами то без греха? без грешочка? мы никогда напивались? мы не совершали безумства? мы никогда не садились пьяными за руль? не попадали в дтп? и может быть мы не знаем что такое похмелье и отходняк? будем честны: знаем. так может быть нам просто повезло не дойти до той черты за которой смерть? но - повторюсь - от сумы да тюрьмы не зарекайся. будем людьми наконец. и будем честны в первую очередь перед собой и своим Богом. и скажем Ему спасибо за то что вовремя нас остановил в нашем личном безумии. и помолчим наконец. помолчим. помолчим.

Всегда обожаю, когда творческая интеллигенция свои грешки приписывает всем людям. Нет уж, ребятушки. Вы когда пишете про себя, то так и говорите:"Я, Диана Арбенина совершала безумства, садилась пьяной за руль, совершала ДТП, испытывала похмелье и мне повезло". За других не надо.

По итогу творческая интеллигенция не понимает одной вещи. Столь активное обсуждение идёт не из-за того, что Ефремов популярен, и не только из-за того, что он ругал власть и плевал в народ. А из-за того, что при отсутствии этого самого обсуждения его могут тихо отмазать (что уже было много раз). Никто не требует бОльшего, чем предполагает УК.

И да. Наша богема как-то совсем перестала дружить с родным языком. Хоть бы перечитали то, что пишут, а то глаза мироточат.

Всё, на сегодня хватит этой интеллигенции. Достало :) Больше не буду мучить подписчиков :)

Из открытых источников

Из открытых источников

Дневник годяя

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх