На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Может уже достаточно для понятия сущности "Эффективные менеджеры".

 

 

Этот пост даже не про нашу космическую отрасль, где возник большой скандал с кражей драгоценных металлов, которые банально не добавляли в сплав в результате чего все двигатели оказались негодными. Это пост про эффективных менеджеров. И про то неслыханное еще миру ,что происходит у нас в стране и про причины происходящего. 

  Зайдите на сайт Воронежского механического завода и вы увидите, что инженер, которого они почему то называют слесарем, который создает детали для двигателей ракет с микронной точностью, который несет большую ответственность, должен обладать высочайшей квалификацией, опытом работы на множестве современных станков с ЧПУ, зарабатывает в месяц... 28000 рублей. Это МЕНЬШЕ, ЧЕМ ЗАРАБОТОК СЛЕСАРЯ НА АВТОСЕРВИСЕ!!! 


А теперь давайте посмотрим экономику пусков. Ракета по материалам, если смотреть в весе, стоит очень недорого. Примерно 6 миллионов рублей. Остальное в её стоимости это работа по созданию.

Давайте приведем в пример автомобиль. Если смотреть по весу, то цена полуторатонного автомобиля примерно 100 тысяч рублей. Остальное - это работа по созданию деталей и сборке. Средняя стоимость автомобиля у нас в стране 1,5 миллиона рублей, следовательно, в первом приближении, можно принять коэффициент 15. Т.е., берем цену килограмма материалов, умножаем на 15 и получаем стоимость конечного продукта. Следовательно, цена готовой ракеты должна составлять порядка 100 миллионов рублей, если техпроцессы хотя бы частично совпадают. Это оценка грубая, не надо к ней докапываться, она позволяет понять масштаб. 

А теперь посмотрите на цену, по которой эти ракеты наши эффективные менеджеры продают. Цена в рублях начинается от ПОЛУТОРА МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ. 

Так вот, эта разница, точнее практически вся сумма, присваивается эффективными менеджерами, которые обеспечивают себя яхтами, бизнес-джетами,  эскадронами секретарш, Куршавелем, островами в Тихом океане, сказочнымБали, Бентли и Мазератти, замками и дворцами, счетами в швейцарских банках и это еще не весь список. С появлением интернета всё это стало известным всей стране, ведь фоточки в инстаграме видят все. 

И вот поставьте себя на место слесаря, который создает в Воронеже эти ракеты за зарплату 28000 рублей в месяц, который видит, как жируют эффективные менеджеры, распиливая практически все бабки, получаемые от продажи этих ракет. Как он должен себя чувствовать? Справедливо ли то, что он живет и работает за копейки, скрываясь от коллекторов, а на Бентли ездят эффективные менеджеры? Наверное нет.

И вот это мелкое воровство следствие экономии на людях. Квалифицированные кадры уходят работать в автосервисы, а ракеты делают люди, которые горбатятся за еду, качество соответствует зарплате. 


И не надо здесь вести речь о патриотизме, коли паразиты отжали себе все бабки, а людей за людей не считают. 

Настоящий патриот будет делать всё, чтобы те, кто работает на этом предприятии, получали заработную плату, соответствующую уровню ответственности и требуемой квалификации.

 

По мировой практике, разница в средней зарплате по рынку и зарплате на таких суперответственных производствах доходит до 10 раз.

 

Вот когда слесарь инженер на ракетном заводе в Воронеже будет зарабатывать 200-300 тысяч в месяц, тогда и спрашивайте за качество.

 

А когда вы (эффективные менеджеры) рабочих людей за рабов держите и таджиков по объявлениям набираете, сами с этими двигателями и разберайтесь.

Василий Моков


➡ Источник: http://publizist.ru/blogs/109993/16900/-

Картина дня

наверх