На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

«РОССИЯ – НЕ КНДР, ИЗОЛИРОВАТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ»: ЭКСПЕРТ ОЦЕНИЛ САНКЦИОННУЮ ПОЛИТИКУ США

В США все больше признают тот факт, что антироссийские санкции оказались абсолютно бесполезными, но совершенно не улавливают сути, которая сводит на нет политику Вашингтона.

Об этом в субботу, 16 марта, рассказал эксперт Центра исследований проблем безопасности РАН Константин Блохин, комментируя для издания «Экономика сегодня» публикацию американского профессора Джуди Твигг.

По его словам, экономическое давление логично вводить против страны, которая так или иначе связана с государством, которое вводит санкции, к примеру, в рамках военно-политических блоков. Эксперт подчеркивает, что ограничения хорошо влияют на союзников, позволяя дисциплинировать их, но вводить санкции против сильного противника – контрпродуктивно.

Другой проблемой, продолжает Блохин, является то, что Вашингтон стал буквально разбрасываться санкциями направо и налево. Россия, Китай, КНДР, Иран и много других стран попали в американские «черные списки». Правда, в США не учли, что все эти страны начнут искать выход из ситуации, сотрудничая друг с другом.

«На примерах мировой истории становится ясно, что, оказавшись под давлением, страна мобилизует резервы, а также начинает искать скрытые возможности развития, которые находятся быстро в экстремальных условиях, — отмечает эксперт. – Россия – не КНДР ее изолировать не получится».

https://news-front.info/2019/03/16/rossiya-ne-kndr-izolirova...

Картина дня

наверх