На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Дума предлагает ввести миллионные штрафы за отказ от цензуры

Депутаты Госдумы от ЕР Даниил Бессарабов и Виктор Пинский предложили ввести миллионные штрафы за повторный отказ поисковых систем Интернета закрыть доступ к заблокированным сайтам. Таков смысл законопроекта, опубликованного в базе данных Госдумы.

Если поисковик повторно откажется учитывать реестр запрещенной информации и станет удалять запрещенный контент, виновных  следует наказать. Граждан – штрафами  от 30 тысяч до 100 тысяч рублей, должностных лиц – от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, юрлиц – от 1,5 миллиона рублей до 5 миллионов.

Аналогичный размер штрафов предлагается налагать за повторное неисполнение обязанности по ограничению доступа к "зеркалам" заблокированных сайтов…

Ну что, смеяться будем? Особенно сперва прочтя вот это: "Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается". Знаете, откуда взято? Из Конституции РФ, глава 2 статья 29, пункт 5.

Я вот не понимаю только, конституцию у нас что, юмористы писали? Задорнов с Жванецким?

Станешь дальше читать – со стула упасть можно. Какие-то там права на собрания и митинги, свободы личности, тайна переписки – это когда у нас каждый мессенджер обязан сдавать все данные органам!

А вот статьи про то, как должен вести себя гражданин, если полицейский врезал ему дубинкой по заднице, и нет! Отсюда и беспорядки. Не знают люди, что им делать. Вертеться начинают, вопить несуразное. А надо, чтоб организованно, поджавши зад, крикнули: "Слава России!" – и организованно же направились в автозак. А за отсутствием этой "конституции на колесах" – в порядке самоконвоирования в ближайший околоток.

Веревочка опять же должна быть у каждого припасена и мыльце. Собрался на акцию протеста – веревочку взял, намылил заранее, и по команде, организованно... Вот это протест!

Ну, а в случае протеста совсем мирного, безобидного – на первый-второй рассчитайсь! И первые порют вторых, а потом меняются местами.

Тогда при приеме на работу или какой иной надобности – портки приспустить! И кадровой комиссии сразу будет ясна степень благонадежности.

Опять же частично решается проблема сидячих мест в общественном транспорте. Сидят только члены ЕР и сотрудники полиции. Остальные стоят. Или висят.

 

По материалам Анатолий Баранов
➡ Источник:
https://publizist.ru/blogs/33/31592/-

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх