На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Лозунг ко Дню Конституции: Российское право – всё, международное – ничто!

День российской Конституции. В связи с этим по всей стране, на всех уровнях: федеральном, региональном и муниципальном пройдет приём граждан по правовым вопросам. Так распорядился в свое время Путин. Мол, уважаем мнение граждан и т.д. и т.п. С паспортом на руках граждане станут приходить во всякие органы власти и говорить о наболевшем.

Нам не нравится ее 15 статья, устанавливающая приоритет международного права над национальным - российским. Это с какого же бодуна международные законы важнее? Впрочем, ответ на вопрос известен – Конституцию Ельцину писали либералы, в частности, яблочник Виктор Шейнис. Рассчитывали, что Ельцин, опираясь на неё, как этакий Пиночет авторитарно защитит доминирование Запада над Россией. Защитил - на какое-то время.

Однако всё меняется. В условиях новой холодной войны Запада против России сохранять такой правовой анахронизм уже невозможно. Его следует ликвидировать. 15 статья Конституции РФ должна быть отменена, а решения всех международных инстанций (например, ЕСПЧ) лишены правой силы.

Путин вот только что побывал в Питере, где на встрече с судьями Конституционного суда заявил, что основной закон страны должен быть "живой", отражать реалии жизни. Ну, так вот жизнь настоятельно требует послать международное сообщество людоедов подальше. Российское право – всё, международное – ничто!

Сергей Аксенов

http://www.nakanune.ru/articles/19814/

Картина дня

наверх