На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Об автоматическом российском гражданстве

Тут на днях Сергей Лавров заявил, что дети, родившиеся в смешанных браках, должны автоматически получать российское гражданство.

С.  Лавров  сделал  важное  заявление.  Фото  из  открытых  источников.
С. Лавров сделал важное заявление. Фото из открытых источников.

Также министр отметил, что это должно происходить в соответствии с конституцией, вне зависимости от того, где живет семья — на территории России или в другом государстве.

Я всегда говорю, что блоггерам не стоит учить Лаврова дипломатии, Путина - политике, а Миллера - торговле газом. Но с другой стороны, я считаю, что блоггеры существуют в том числе и для того, чтобы озвучивать то, что властям пока озвучить не удобно, и обращать внимание на проблемы, которые, власть с высоты может и не заметить. Вот этим мы сейчас и займёмся.

Некоторое время тому назад мне здесь активно подсовывали статьи и видео некоей мадамы. Мадама вышла замуж за турка, уехала в Турцию и теперь активно рассказывает в своём бложике, как ей повезло, как она к успеху пришла, как хорошо жить у теплого моря и постоянно отдыхать в отелях, и так далее, и тому подобное. Однако рожать третьего, если я не ошибаюсь, по счёту ребёнка мадама почему-то приехала из прекрасной Турции в нехорошую Россию, чьё гражданство она сохранила. Возможно, что в России она рожала и двух первых детей.

Ну вот, приехала, значит, мадама в Россию рожать и тут же началось подхрюкивание: ах, Россия северная страна и тут надо несколько комплектов одежды! Ах, как в России плохо работает МФЦ (кстати, интересно, зачем ей МФЦ - не иначе как за пособиями и маткапиталом пришла, хе-хех)! Ну и так далее, и тому подобное.

В этой связи у меня встаёт вопрос: ну вот ЗАЧЕМ это делать? Ну укатила ты в Турцию (сейчас это не запрещено, все границы открыты, и никто не будет осуждать тебя на партсобраниях за связь с иностранцем) - так живи себе и радуйся, если тебе там хорошо. Но зачем же охаивать свою бывшую Родину?

А ещё мне попадалась где-то (не помню где) историйка про мадаму, которая давно живёт в Испании. При этом дети её русского языка не знают, потому что мадама так ненавидит всё русское, что даже детей не хочет учить своему родному языку. Но когда начались разного рода выплаты на детей, она, утверждающая, что якобы зарабатывает в Испании около 300 тысяч рублей на наши деньги, не побрезговала их получить. Судя по всему, когда придёт время, мадама приедет и за российской пенсией и таки получит её - конечно, минимальную, социальную, но получит.

И таких и похожих историй на бескрайних просторах интернета можно найти множество, и в этой связи встаёт вопрос: автоматическое гражданство детям от смешанных браков - это, конечно, хорошо. Но ситуация, когда некто всю жизнь будет жить за границей, работать на враждебное России государство и воспитывать янычар, а потом вдруг приедет за российской пенсией, а янычары его получат автоматически гражданство и те же права, что и родившие и выросшие в России русские, тоже ведь не совсем правильная, несправедливая. А русский человек - он справедливость любит...

Так что вопросец этот надо хорошо провентелировать...

Школа экзорцистов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх