На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 960 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Возражением на еще одни санкции USA, Владимир Путин лишил Америку их ведущего средства против Нашей страны

Стоило президенту США Джо Байдена начать играть в хорошего и плохого полицейского, в МИД РФ сразу дали понять, что терпеть подобный фарс не намерены. На Западе тут же обвинили Россию в излишней жесткости, вспомнив времена, когда СССР воспринимался западным сообществом как «Империя Зла». А все потому что Путин наконец-то начал отвечать асимметрично на любые недружественные действия — пишет Валентина Позднякова.

Первой неприятной новостью для Вашингтона стало ограничение на краткосрочные командировки по линии диппредставительства. То есть теперь американцы получат на руки не более 10 виз в год, да и то по принципу взаимности: если Россия истратила 5 дополнительных виз для обеспечения профессиональной деятельности посольства, то и Штаты получать въездные документы в таком же количестве.

Все прекрасно понимают, что подобными визами пользовались агенты спецслужб для выполнения краткосрочных задний: встреча с российской оппозицией, переговоры, инструктаж и т.п. За сим сразу последовал второй удар — прекращение действия Меморандума-1992.

Это соглашение о так называемой «открытой суши», согласно которому стороны упразднили все закрытые зоны на территории США и России для официальных лиц. Проще говоря, американским представителям консульства теперь запрещено разъезжать беспрепятственно по стране.

Кроме того, на российской территории Путин ввел запрет на деятельность американских фондов и неправительственных организаций, зачастую занимающихся финансированием различных оппозиционных и антиправительственных групп.

Одним указом президент сделал из потенциальных радикалов диванных революционеров, которым теперь придется сидеть по домам и проявлять недовольство у телевизора, либо вести оппозиционную деятельность за свой счёт.

Теперь внутри России богатого спонсора антиправительственные структуры вряд ли найдут, а это значит, что американцы теперь не смогут пользоваться своим главным оружием, которое использовалось для развала нашей страны изнутри.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх