На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

«Неужели у вас не осталось ничего святого?»

Общественность возмущена готовностью СМИ платить огромные деньги за интервью «скопинского маньяка» Виктора Мохова

Скопинский маньяк Виктор Мохов, который несколько дней назад вышел на свободу, уже успел поучаствовать в ток-шоу и дать интервью. За это он получил почти два миллиона рублей, передает сайт 360tv.ru.

Об этом сообщил Telegram-канал «Честный детектив». По данным канала, маньяк получил 1,85 миллиона рублей за два интервью. При этом 1,5 миллиона ему заплатил федеральный канал за съемки в ток-шоу, а еще 350 тысяч рублей — журналисты одного рязанского издания. Такой гонорар Мохов получил за интервью, которое дал им в номере отеля Скопина.

При этом канал отметил, что ток-шоу было отснято, но в эфир так и не вышло из-за резонанса и явного недовольства публики. Будет ли опубликован второй материал, пока неясно.

Сенатор Алексей Пушков в Telegram оценил идею о праве телеканалов приглашать на ток-шоу «скопинского маньяка» Виктора Мохова, сообщает РИА Новости.

«Быть ли отсидевшему маньяку на ТВ — это не вопрос права, это вопрос морали. И если что и странно, то это споры по этому поводу. Право быть приглашенным на ТВ отсидевший маньяк имеет, но у него нет морального права появляться на экране. И у авторов ток-шоу, по моему убеждению, нет морального права его приглашать, если, конечно, они не выводят себя за рамки очевидных нравственных норм», — написал Пушков.

Парламентарий задался вопросом, чем бывший заключенный может поделиться с телезрителями, кроме собственного опыта «похищений и изнасилований» и воспоминаниях об издевательствах над своими жертвами.

«Правовое государство в чистом виде имеет один крупный изъян: если оно все сводит к закону и праву, то оно не оставляет места нравственному чувству. Но закон можно и обойти. <…> Сам по себе он недостаточен. В УК морально-нравственный закон не прописан. Но он есть. И должен быть, иначе общество превратится в бездушное царство преступников и их адвокатов. Недаром в России издревле было такое понятие: по справедливости. Оно должно всегда сопровождать применение закона», — объяснил Пушков.

Председатель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов призвал телеканалы и другие СМИ «не гнаться за рейтингом и хайпом» и не приглашать на свои передачи «скопинского маньяка» Виктора Мохова, сообщает Парламентская газета. Об этом парламентарий заявил 9 марта в беседе с журналистами.

«"Скопинский маньяк" четыре года держал заложников, всячески третировал двух малолетних девочек, — сказал Миронов. — Сегодня я слышу рассуждения экспертов, которые говорят, мол, да что вы, он исправился, он старенький и ничего не сделает. Я бы посмотрел, что говорили бы эти эксперты, если бы и с их детьми такое сотворили».

Также депутат выразил негодование, что после выхода из тюрьмы Мохов стал желаемым гостем на многих телеканалах. «Он прямо не знает, на какой канал прийти, — заявил депутат. — Я обращаюсь к СМИ: неужели у вас в погоне за хайпом, за рейтингом не осталось ничего святого?».

Кроме того, Миронов добавил, что парламентариям стоит задуматься о возращении смертной казни для педофилов, потому что «эти люди не исправляются». 

Российское общество омерзительно, заявил писатель, сопредседатель партии «Справедливая Россия – За правду» Захар Прилепин на фоне съемок ток-шоу, на которое пригласили освободившегося «скопинского маньяка» Виктора Мохова, пишет газетам «Взгляд».

Прилепин написал в Facebook, что «скопинский маньяк Мохов поехал в Москву на ток-шоу», там ему якобы «миллиона три точно заплатили».

«Я несколько раз писал, что современная Россия мучительно напоминает о советских фильмах, где показывали тлетворный Запад с его проститутками, воинствующими геями, педофилами. Запад оказался именно таким, нас не обманули. Но мы еще стали лучшим учеником этого Запада. Мы омерзительны», – добавил он.

Писатель выразил опасение, что миллионы людей увидят это шоу, узнают о схеме маньяка и решат попробовать сделать так же.

«Только ради этого стоит устроить здесь временную диктатуру и все это телевидение забить досками наглухо. Оставить два телеканала: "Скрепы" и "Армия". И "Сад-огород" по выходным. И три собственных социальных сети: "Однополчане", "Сокурсники", "Волонтеры". И никакой анонимности», – призвал Прилепин.

Маньяков после освобождения, по его мнению, стоит отправлять «на тихие поселения в вечной мерзлоте».

Тем временем следователь Дмитрий Плоткин, 17 лет назад занимавшийся делом «скопинского маньяка» Виктора Мохова, показал записку, не вошедшую в материалы дела.

«Стареющие животные (собаки, кошки) при общении с молодыми становятся тоже моложе. Так же и люди», — написал Мохов.

Как рассказал Плоткин в эфире телеканала «Россия 1», «скопинский маньяк» называл похищенных жертв кроликами, а также обещал «убить и закопать» их.

В 2000 году слесарь Мохов из Скопина похитил двух девушек 14 и 17 лет и продержал их в подвале почти четыре года. В неволе одна из них дважды рожала от него, но преступник отбирал детей. Мохов морил девушек голодом, держал без света, бил резиновым шлангом, разбрызгивал по комнате слезоточивый газ. Девушкам случайно удалось передать на волю записку, и 4 мая 2004 года их освободили.

Скопинский районный суд 30 августа 2005 года приговорил Мохова к 17 годам колонии строгого режима, но с учетом изменений, внесенных Пугачевским райсудом 24 июля 2012 года, этот срок сократили до 16 лет 10 месяцев. На свободу Мохов вышел 3 марта этого года. В МВД пояснили, что мужчина в течение шести лет будет находиться под административным надзором полиции.

Адвокат Московской коллегии адвокатов, полковник МВД в отставке Евгений Черноусов в беседе с газетой «Взгляд» заявил, что у правоохранителей на данный момент недостаточно сил и средств, чтобы обеспечить безопасность проживающих в Скопинском районе Рязанской области, куда вернулся Мохов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх