На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 960 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Горбачёв назвал "чепухой" геополитическую капитуляцию СССР

На днях сенатор Алексей Пушков назвал действия Горбачева "геополитической капитуляцией"

Он сослался на заявление спикера немецкого правительства Штеффена Зайберта, который рассказал, как 30 лет назад на встрече с руководством ФРГ в Архызе советский лидер согласился на вхождение объединенной Германии в НАТО. По мнению сенатора, Горбачева к тому времени больше заботило получение Нобелевской премии мира, чем национальные интересы. Бывший советский лидер назвал эти обвинения "чепухой".

Прокомментирую

Вот всё говорили, мол, времени мало прошло, время Горбачёва оправдает, когда старые умрут, молодые свежим взглядом глянут и простят всё Горбачёву. Но время идёт, а этому предателю никто ничего не забыл и не простил. Все развалил, что мог. Величайшая бездарность в нашей истории. Рекламщик пиццы, вот и все, что можно о нем сказать.

И не говорите, что гибель страны была предопределена. Горбачёв принял пусть и с какими-то текущими недочётами (а покажите любую большую страну у которой их нет?) но крепкую страну. СССР первый, кто ввёл плановую экономику и набивал шишки. Но процесс и развитие шли, на ошибках учились

Но началась "перестройка", вернее снесение до основания всего, регистрация националистических партий в каждой республики, национальные конфликты на этой почве, чернуха в СМИ и в кино (кто помнит, тот знает). Сюда же можно отнести и бездарную антиалкогольную компанию, когда вместо снижения потребления крепких напитков и повышения общей культуры пития в первую очередь занялись вырубкой именно элитных виноградников. В рамках антиалкогольной компании начали водить талоны на спиртное, талоны на сахар (под предлогом, чтобы спирт не гнали), а дальше понеслось.

Происходила безвозмездная сдача всех геополитических интересов страны. Западные лидеры (Рейган, Буш, Тэтчер, Коль) были в приятном шоке от податливости нового советского "лидера"

Всё таки фактор личности в истории очень велик. К сожалению, от характера первого властного лица зависит судьба любого государства или империи. Последствия нахождения бездарности во власти слишком значимы для целых народов. "Такой же как Путин" или Машеров (кстати именно его место в Политбюро занял Горбачёв) не допустили бы развала Союза и сейчас жили бы в дружбе в Великой стране.

Из-за развала Союза, он разрушил баланс сил в мире и после этого произошло столько воин на планете произошло по вине Америки и Европы, а так же конфликтов на территории бывшего Союза!

В защиту Горбачёва, я понимаю, почему он сейчас отмахнулся и назвал всё "чепухой". Горбачёву трудно поверить, что он не "Великий политик", а простой папуас, который за "стеклянные бусы" - какую-то медальку, отдал настоящее золото - гигантские территории вместе с городами, заводами и людьми.

https://chervonec-001.livejour...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх