На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 960 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Объяснение конфискации вкладов

изображение из сети интернет и в свободном доступе

изображение из сети интернет и в свободном доступе

Принимается решение конфисковать вклады в банках, которые не могут быть подтверждены. То есть если у вас есть деньги и вы не можете доказать легальность их получения, то деньги будут у вас отобраны

Идея хорошая, но у нас в стране все делается через сами понимаете что. Банкиры начнут замораживать вклады под предлогом того, что их надо доказать. Думаете так не будет? Обязательно будет

Потом, уверен, все это дело поправят, но так как у нас экономика заточена на то, чтобы богател банковский сектор, то нарушения будут. если есть возможность поиметь копеечку с вкладчика, то поимеют. Уверен в этом.

В настоящее время Бюджетный кодекс обязывает зачислять незаконно полученные и изъятые средства в пользу ПФР. При этом в Гражданском кодексе не говорится, что конфисковать могут как имущество коррупционеров, так и деньги, если не удастся найти доказательства законности их получения.

То есть один закон не дополнял другой и теперь эта нестыковка будет ликвидирована.

Но у меня таки возникает вопрос. О коррупции. Пишут, что имущество и деньги коррупционеров. Факт коррупции еще надо доказать, а коррупционера назвать коррупционером в суде.

А это значит, что банки не имеют права наложить временную лапу на сбережения россиян? Или только вклады чиновников и членов их семей будут под прицелом?

Изначально в Минфине не уточнили, какое ведомство займется проверкой доходов, какова будет минимальная сумма для ее инициации и на какой период она распространится.
Типа все будет как раньше.

Помните как некоторые банки, не буду делать им рекламу и нарываться на иски, блокировали счет у вкладчиков? Года три назад такие фокусы вытворялись.

Я не хочу чтобы снова не началась ситуация с блокировкой счетов под предлогом подозрений.

С коррупцией бороться надо. Но сделайте так, чтобы порядочные люди не страдали от произвола банкиров

---

Не нагнетаю волну. Я хочу быть уверен в том, что мой вклад не заморозят по инициативе банкиров и мне надо будет через суд добиваться доступа к деньгам

Доход

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх