На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Ещё о гастарбайтерах

Я много раз разговаривал с таджиками, на тему почему они не едут работать, например в Саудовскую Аравию или ОАЭ. Близкие им по религии и по духу страны. Причина банальна, надо платить за визу, это во первых. А во вторых, таджики в массе своей, не знают арабского языка. К тому же, их там ни кто не ждёт, там уже индусы все места заняли. А кроме индусов, сейчас весь ближний восток в нищете, а значит много безработных. Короче, рабочих там и без таджиков полно.

А у нас с Таджикистаном безвизовая граница, большинство таджиков знают русский язык. И вообще таджики нам почти родные, вы конечно будете спорить, но представьте что вместо таджиков, у нас тут работали афганцы или например иракцы. По сравнению с ними, таджики нам просто свои. Единственный минус, это то они почти все едут в Москву. Вообще, почти все гастарбайтеры, мигранты и т.д. едут в Москву. Если бы они все равномерно рассеялись по стране, то их бы ни кто и не заметил.

В Москве большие лёгкие деньги (только успевай наклонятся подбирать), в Москве красивая жизнь, тут всё цветёт и пахнет круглый год. Большинство так думает. И отчасти это так, к моему удивлению все эти толпы народа находят в Москве работу. Меня эта ситуация постоянно удивляет, когда в Москве было много заводов и различных производств, гастарбайтеров в городе не было. А как заводы вывели из Москвы, сюда хлынули толпы мигрантов и гастарбайтеров, и всем нашлась работа. Похоже, что они сами для себя тут всё строят и сами с собой торгуют. Москвичи ни как в этом не участвуют.

Кстати, слышал что Грудинин ищет рабочих собирать клубнику, урожай пропадает, а гастарбайтеров нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх