На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 960 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

СК предложил упростить процедуру задержания лиц с особым статусом

 
Москва, 15 января - АиФ-Москва.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в интервью «Российской газете» заявил о необходимости упростить процедуру задержания лиц, в отношении которых применяется особый порядок производства по уголовным делам. 

По мнению Бастрыкина, это необходимо для того, чтобы избежать предоставления подозреваемым возможности злоупотреблять своими статусными полномочиями. 

СК предлагает вывести из числа таких лиц депутатов местного самоуправления, упростить процедуру задержания всех лиц с особым статусом, застигнутых на месте преступления, а также упростить согласование вопроса о направлении уголовных дел в отношении депутатов Госдумы в суд.

В качестве примера глава СК рассказал о деле судьи Анапского районного суда Владимира Стародубцева, который подозревается в попытке присвоить 64 миллиона рублей за принятие решения по административному делу о земельном споре. Передача денег проходила под контролем ФСБ, однако выяснить точное место встречи потерпевшего с судьей не удалось. Чтобы получить доказательства, требовался немедленный осмотр в доме Стародубцева. Иначе не удалось бы зафиксировать факт его преступных действий. Таким образом, впервые в новейшей истории следователи СК РФ провели такой осмотр, законность которого была позже проверена и признана судом.

 

 

 

В конце прошлого года по ходатайству главы СКР Александра Бастрыкина была заочно арестована мировая судья Татьяна Шевлягина, подозреваемая в коррупции. По версии следователей, в 2011-2014 годах она неоднократно брала взятки и превышала полномочия, признавая право собственности на объекты недвижимости за конкретными людьми. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх