На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Европарламентарии нашли в своих рабочих почтовых ящиках книгу о коммунистическом прошлом Дали Грибаускайте

Депутаты Европейского парламента обнаружили в своих почтовых ящиках (не электронных, а в обычных – причём рабочих) книгу Руты Янутене «Красная Даля», рассказывающую о комсомольском прошлом нынешнего президента Литвы и отношении её отца к советской системе спецслужб. Предложенный к прочтению вариант книги для европарламентариев – на английском языке. Автор книги Рута Янутене заявила, что никакого отношения к распространению своей книги среди депутатов ЕП не имеет, и прокомментировала ситуацию информационному порталу Delfi так:

Вы меня ошарашили. Я никому не разрешала переводить книгу. Я думала о том, чтобы перевести её, но отказалась от этой идеи, поскольку это стоит очень дорого. Очень интересно. А кто распространяет? Очень интересный случай. (…)

Ко мне никто за разрешением не обращался. Когда увижу эту книгу, вне всякого сомнения буду реагировать. Надо узнать, кто это сделал, и сказать, что это кража.
Сообщается, что книга об активной комсомолке Грибаускайте была вложена в почтовый ящик каждого из евродепутатов (751). И если в Литве главный вопрос заключается в том, «кто это сделал?», то в ЕП среди депутатов возникает даже не вопрос, а удивление (после прочтения книги), ведь далеко не все еврочиновники подозревали о ярком красном прошлом у одного из «ястребов» Евросоюза.

Представитель Литвы в ЕП уже успел предположить, что книга распространена «не без помощи Кремля»… Судя по такой реакции Вильнюса и его представителей в ЕП, Красная Даля явно не желает распространяться о коммунистической активности своей семьи в СССР. Но всё тайное становится явным.

http://topwar.ru/64569-evroparlamentarii-nashli-v-svoih-rabo...

 

 

 

Картина дня

наверх