На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 960 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Чем дальше в лес, тем больше дров (или арестов?)

Задержание министра лесного хозяйства Иркутской области Сергея Шеверды в Москве – лишь первые искры разгорающегося пожара вокруг незаконных вырубок леса в регионе. После того, как проблема была озвучена в присутствии национального лидера на форуме ОНФ, вопрос находится на особом контроле у Юрия Чайки. Допускаем, что и лично у президента. Поэтому на Шеверде все не закончится.

 

Сразу заметим, что в центре теневых схем по нелегальному экспорту ценной древесины в Китай, находился вовсе не задержанный глава профильного министерства Иркутской области. Преступная цепочка, начиная от делянок лесорубов в Туколони до перевала кругляка через кордон, включая, в том числе, "стихийные" пожары, с помощью которых пытались скрыть масштабы воровства, находилась под контролем тактического союза главы региона Сергея Левченко и руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Ивана Валентика.

 

Развитие дела определит скорость, с которой Шеверда будет раскрывать подельников. Очевидно, что информации на Левченко у задержанного достаточно. Поэтому сразу же после того, как Шеверда едва ли не с борта самолета был помещен под арест, в Москву вылетел руководитель аппарата губернатора Иркутской области Дмитрий Чернышов. Прямо сейчас сложно сказать, что реально стоит за этим визитом: обманный маневр или попытка зарешать проблему.

 

По мнению наших источников, наиболее вероятным сценарием развития события станут, как и обещал Иван Валентик на совещании в СовФеде, кардинальные перемены в лесной отрасли. Только уже без него.
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/112718/31424/-

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх