На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Детская шалость - как норма жизни, либеральной жизни

Наши фонды помощи больным детям отличаются просто "редким умом и сообразительностью" в части выманивании денег у сердобольных и просто сочувствующих граждан. На этом неплохо живут. Но вот чего бы никогда не подумал, что они, заразы этакие, ещё и с помощью весьма дешёвых приёмов осуществляют тактику, называемую "окнами овертона"!

Как? Да очень просто! Они в своей рекламе активно продвигают тот тезис, что детские шалости - это полноценная жизнь. Мол, без неё, шалости, и жизнь не жизнь, так существование. Так-то оно, вроде бы, и так. Но...

В рекламе самого одиозного фонда "Линия жизни" это какие-то уж больно странные, если не сказать одиозные шалости, больше напоминающие вседозволенность со стороны так называемых "яжематерей", воспитывающих своих чад без каких-либо запретов.

В их рекламе детские "шалости" это: порванные подушки и пух по всей квартире; выбитые мячом окна; девочка-злодейка, прыгающая в луже напротив остановки, где сидят люди. Ну, и, конечно, довольная собой "яжемать", ведущая за ручку малолетнее чудовище.

После чего следует инфа о том, сколько детей вылечили с помощью этого фонда за пятнадцать лет. И? Я должен прыгать от радости, глядя на этих выживших? И с чего бы это вдруг...

При создании картинки-коллажа использованы фото, свободно взятые в сети Интернет

При создании картинки-коллажа использованы фото, свободно взятые в сети Интернет

А всё это происходит по одной простой причине. Эти "спасатели" подлым образом подменяют понятие "вседозволенность" либеральным термином "шалость". А вот ни фига не шалость, а проступок, за который ребёнок в воспитательных целях должен получать соответствующее содеянному "поощрение". Иначе не доходит. Психология ребёнка такова: раз не запрещают и не наказывают, значит, я всё делаю правильно, так надо действовать и в будущем, и дальше.

Не помню уже кто из великих людей сказал, что нет на свете более жестокого существа, чем малолетний ребёнок. И это верно, поскольку у него, ребёнка, ещё не сформировалась система нравственно-этических ценностей. И формировать её должны именно родители, а не только детсад и школа.

Они, конечно, тоже. Но сегодня-то мы как раз видим, как год за годом та же школа сбрасывает с себя это нелёгкое бремя, переставая не только воспитывать, но, по большому-то счёту, и учить тоже.

И вот они результаты деятельности этих фондов с их почти неприкрытыми "окнами овертона". Вот они результаты воспитания "яжематерей". Подростки, радостно улюлюкающие под портретами Навального неизвестно за что и для чего. Они же свободные люди, без пяти минут граждане мира, которым на...рать на свою страну, на её историю, на её взлёты и падения!

Инфантильное существо - всегда желанный объект для разного рода тварей-манипуляторов, решающих свои вполне конкретные корыстные задачи. А выжившие монстрики для них лишь "пушечное мясо" в будущих войнах за личное благополучие.

Посылая деньги в такие фонды, помните, что вы своими руками, своими финансами лишаете себя, своих детей и внуков будущего в родной стране. Вы таким образом растите новую «пятую колонну», призванную порвать страну на куски. И, желательно, не очень больших размеров…

Мотиваторы/демотиваторы!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх