На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 960 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Горбачёв: Путин должен использовать мой опыт

Первый и одновременно последний президент СССР Михаил Горбачёв считает, что сам факт встречи Путина и Трампа уже говорит о многом, однако необходимы дальнейшие контакты для развития отношений. Поэтому, по словам бывшего советского лидера, глава российского государства должен использовать его опыт.

«Тот факт, что и президент США, со своей стороны, позитивно отозвался о результатах встречи, это очень хорошо, — цитирует Горбачёва агентство „Интерфакс“. — Трамп не пустой человек, он непредсказуемый. И если он такое говорит о результатах встречи, это прекрасно. Теперь, самое главное, чтобы последовали конкретные шаги по осуществлению договоренностей».

Бывший глава Советского Союза также заявил о необходимости дальнейших контактов, чтобы развивать и закреплять достигнутое в результате первой встречи лидеров двух стран.

«У меня с Рейганом после первой встречи было достигнуто согласие — ядерная война недопустима и в ней не может быть победителей. Этот вывод потребовал пересмотра многих внутри- и внешнеполитических концепций. Однако потом пошло не совсем так, как мы хотели и как я себе представлял. Поэтому, используя мой опыт, Путин должен понимать, что после встречи, во время которой появились большие надежды, надо продолжать контакты, идти навстречу друг другу, устанавливать или добиваться взаимного доверия», — резюмировал президент СССР.

Напомним, встреча Владимира Путина и Дональда Трампа, продолжавшаяся более двух часов, состоялась вечером 7 июля в Гамбурге. Позже американский президент назвал её потрясающей.

Ранее «Свободная пресса» сообщала, что Михаил Горбачёв определил корень проблем в отношениях между Россией и США, подчеркнув, что знает, как их нормализовать, а также посоветовал Владимиру Путину подойти к переговорам с Дональдом Трампом с серьёзными конструктивными предложениями.

http://svpressa.ru/politic/news/176479/

Картина дня

наверх