На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 960 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Белые люди целуют ботинки темнокожих в США. Но россиянам трудно поверить глазам и принять такую демократию

 В  США на волне протестов после смерти Джорджа Флойда во время полицейского задержания белые американцы извиняются перед темнокожими собратьями, целуя ботинки, подумали люди. Оказалось, что видео не имеет отношения к сегодняшним дням, впрочем, несмотря на давность, россияне не могут поверить своим глазам и принять такие реалии жизни. И пока одни согласны с добровольным жестом, другие не приемлют «обратный расизм» и подобные извинения.

Во многих городах США продолжаются протесты против расизма после смерти темнокожего мужчины Джорджа Флойда в Миннеаполисе, который погиб 25 мая спустя несколько часов после задержания сотрудниками полиции и применения одним из них удушающего приёма. Мирные протесты перешли в погромы и мародёрство: жители штатов бьют витрины дорогих бутиков, грабят супермаркеты и местные рестораны. Города буквально охватывает пламя горящих зданий и автомобилей.

Одним из способов извиниться за «белый» произвол стал жест спортсмена Колина Каперника, который в 2016 году преклонил колено в знак протеста против полиции, задерживающей темнокожих с особой жестокостью.

Начиная с первого июня, в русскоязычном твиттере стало популярным видео, на котором пара белых людей извиняется другим образом: мужчина и женщина целуют ботинки темнокожим собратьям. По информации сайта «Триникси», ролик был снят ещё в феврале 2020 года, но стал вирусным в период массовых протестов. На видео активисты, принадлежащие к организации «Чёрные евреи», по очереди подставляют обувь, для того чтобы белые «братья» выражали им признательность через поцелуи.

Многие россияне не могут поверить в реальность кадров и не хотят видеть такую «демократию» в собственной стране.

Господи… Как хорошо, что у моей страны нет рабовладельческого и колониального прошлого…

Свобода и демократия – это когда [темнокожие] растаскивают магазины и жгут машины, а полицейские и белые [люди] стоят на коленях и целуют им ботинки? Лучше уж тогда в нашем страшном Мордоре жить.

Комментаторы считают, что подобные извинения выглядят странно и больше похожи на унижение и проявление «обратного расизма» по отношению к белым людям.

Мне кажется или что-то не так, когда люди перед другими людьми встают на колени, целуют ботинки. Это уже не толерантность, а [ерунда] какая-то.

Белые садятся на колени и целуют ботинки [темнокожим]. Это бред. Это может стать повторением истории и началом становления нацизма в сверхдержаве. И отдуваться нам придётся.

Вместе с простыми жителями США на протесты против расизма вышли мировые селебрити. Ариана Гранде, Machine Gun Kelly, Тимоти Шаламе, Эмили Ратаковски и другие популярные звёзды высказали своё недовольство полицейским беспределом, из-за которого умер темнокожий мужчина. Но поступок Кайли Дженнер на фоне остальных знаменитостей поклонники не оценили.

В свою очередь, Джастин Бибер вызвал ажиотаж не только среди соотечественников, но и в очередной раз стал любимчиком россиян. Певец поделился фотографией на фоне граффити, а русское нецензурное слово передало всю боль митингов, погромов и начала 2020 года.

https://medialeaks.ru/0206tat-...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх