На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 960 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

ДЕМОНСТРАЦИЯ И РЕШИМОСТЬ (ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ)

Капитан ракетного эсминца США McCampbell контролировал штурмана. Не то, чтобы ему этого очень сильно хотелось, но шла важнейшая операция 7 оперативного флота США, которая должна была доказать, что он, этот флот, ещё ого-го. Полученный в Йокосуке приказ был недвусмысленным – решительно и дерзко продемонстрировать русским готовность американцев противостоять чрезмерным морским претензиям России. Это положительно отразилось бы на ассигнованиях флоту на будущий год и на рождественском бонусе лично капитана. Поэтому капитан контролировал штурмана. Непосредственным контактом.

«Шит, - думал он. – Почему именно мне эта засада? Почему не «Мастину», и пароход помоложе, и вообще ему не привыкать. Демонстрировать. Ещё и Сойер издевается – «Ты, главное, сынок, мировую войну не начни». Ага, начнёшь тут, как же»

Капитан бросил быстрый тревожный взгляд на фигуру на мостике. Фигура второй час обозревала в бинокль окрестности, особое внимание уделяя стороне, где далеко был русский берег.

«Ну-ну, далеко, - перескочила мысль капитана. – Это только кажется, далеко. А потом прилетят эти, голуби мира. И теряй треть экипажа обосравшимися, остальных – охуевшими».

Капитан как-то пил с блядями и капитаном «Дональда Кука», и до сих пор помнит его затравленный взгляд. И сбивчивый рассказ. И то, что его не смогла расшевелить даже прелестница (и профессионалка) Николь.

А тут ещё на брифинге давеча про бельгийцев рассказывали. Ага, тоже в связи с русскими летунами. Посему радиолокация – радиолокацией, но матрос с биноклем надёжнее. По крайней мере, команду всем в низы спуститься отдать успеет – боцман просил, чтобы палубу потом от дерьма не отмывать. Так как что-то подсказывало капитану, что факт, что его кораблик назван в честь самого результативного аса ВМС США периода Второй мировой войны Дэвида Маккэмпбелла, русских лётчиков мало того, что не отпугнёт, а ещё и раззадорит.

«Где эта падла прячет виски? – нежно подумал капитан о любимом штурмане. – Почему от него вечно несёт? Почему линия курса вечно волнистая? Если этот алкаш приблизится к терводам русских ближе 54 миль, лично утоплю».

- Кэп, может, отпустите? - подал голос штурман. – Предупреждаю – ещё немного, и я спишусь в порту на берег и пойду петь. Солистом в хор мальчиков.
- Ничего личного, Билли, ничего личного. Я просто контролирую ситуацию.
- Я жалобу на Вас подам. На харрасмент, - сдавлено пропищал штурман.

Капитан усмехнулся. И крепче сжал мозолистой рукой седые штурманские яйца.

Официально:
1. «Ракетный эсминец США McCampbell прошёл вблизи залива Петра Великого в Приморье, где расположена база Тихоокеанского флота России.
Об этом говорится в тексте заявления представителя Тихоокеанского флота США Рейчел Макмарр.
«McCampbell прошёл в окрестностях залива Петра Великого, чтобы оспорить чрезмерные морские претензии России и поддержать права, свободы и законное использование моря, которое находится в распоряжении США и других стран», — цитирует её ABC News.» (https://russian.rt.com/world/news/579825-ssha-rossiya-esminec-flot )

2. «Ракетный эсминец США McCampbell во время перехода в международных водах контролировался российским противолодочным кораблём «Адмирал Трибуц».
Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, комментируя данные о том, что американский эсминец приблизился к российской базе.
По его словам, в действительности эсминец «даже не приближался к российским территориальным водам ближе чем на 100 км».
«Если экипаж американского эсминца и «продемонстрировал» что-либо, то это свою неудачную попытку на максимальной скорости уйти от сопровождавших его сил Тихоокеанского флота», — указал он.
Конашенков отметил, что в данный момент экипаж американского эсминца «демонстрирует свою отвагу» на удалении более 400 км от территориальных вод России в центральной части Японского моря.» (https://russian.rt.com/world/news/579922-minoborony-esminec-ssha )

И где-то у берегов Японии, стремительно погружаясь в морские пучины, поддерживали свободу мореплавания два самолёта морской пехоты США.

ladik2005

https://ladik2005.livejournal.com/526165.html

Картина дня

наверх