На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Кустурица: Путин хороший человек и друг Сербии

Современная цивилизация стоит на пороге хаоса, который подпитывается действиями западных держав, но им не сломить Россию, президент которой — Владимир Путин — «хороший человек» и друг Сербии. Такое мнение сербский кинорежиссер и музыкант Эмир Кустурица высказал в интервью французской газете Le Journal du dimanche, опубликованном в воскресенье.

Как подчеркнул Кустурица, он крайне обеспокоен нынешним состоянием человечества.

«Я совсем не доверяю нашей цивилизации, которая никогда не ставится под сомнение. Мы сейчас переживаем ужасный период из-за ошибок прошлого — со времен изобретения радио мы пробуем все возможные средства, чтобы контролировать друг друга. Нельзя перемотать фильм и стереть наши прошлые глупости — мы должны заплатить за это цену и смириться с последствиями: сейчас мы вступаем в стадию окончательного разрушения», — считает он.

Свой мрачный прогноз кинематографист отчасти связал с приходом к власти в США президента Дональда Трампа.

«Я сам был против Хиллари Клинтон, потому что она бомбила мою страну. На Ближнем Востоке царит хаос, западные лидеры уничтожили режимы один за другим — это сама природа капитализма. Теперь они пытаются прийти в Россию, но это непросто. Наполеон там потерпел провал, Гитлер тоже, теперь вот Трамп», — заметил Кустурица.

Говоря о своем отношении к России, режиссер признал, что тепло относится к президенту РФ Владимиру Путину. «Да, он [Путин] — хороший человек. С его приходом к власти сербский народ почувствовал уважение к себе. Сегодня Запад представляет его [Путина], как дьявола, но это все вранье. Это честный человек, который хочет, чтобы его приняли на Западе», — полагает Кустурица.

«Трамп же, — продолжил он, — это некомпетентный человек, который совершает промах за промахом, подпитывает заговоры и натравливает страны друг против друга. При этом Франция тоже не безвинна — она продала оружия Катару и Саудовской Аравии на €13 миллиардов. Опасность повсюду».

Источник

https://news-front.info/2017/07/09/kusturitsa-putin-horoshij...

Картина дня

наверх