На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Пока власти Латвии вешают лапшу на уши людям, они едут в Россию за продуктами


Латвийские власти пытаются за счет пропаганды убедить жителей, что в России все очень плохо.

Масштабы информационной войны в Латвии поражают. Причем методы, которые используются, до боли напоминают украинские: ложь, запугивание, подтасовка фактов и самые примитивные клише. В ход идет даже интернет по талонам и маринование ежей.

Больше всего эта «борьба» за умы населения видна в восточном регионе страны – Латгалии. Здесь латвийцы ближе всего к границам России, русскоязычного населения соответственно больше. 

Глава Лудзенской краевой думы и председатель совета развития Латгальского региона планирования Алина Генделе – главный боец страны. Рупор пропаганды в ее случае – это местные СМИ, которые безропотно печатают все, что она говорит. Так недавно, она заявила, что те русские, что живут в регионе давно уже стали местными, и Латвия их любит. Однако постоянные учения, которые проводятся для победы над вымышленными латгальскими сепаратистами. Вот такое странное проявление любви у правительства. 

Казалось бы, на этом можно было бы остановиться, но нет. Та же Алина Генделе рассказала, что даже при том условии, что экономическая ситуация в Латвии не самая благоприятная, но это не идет ни в какое сравнение с тем, что происходит в России. По ее словам, латвийцы в лучшем положении и должны это ценить, как бы трудно не было. 

При всем при этом из тех же СМИ можно узнать о том, что латвийцы предпочитают совершать покупки в России. К примеру, жители латвийской Лудзы предпочитают приезжать в Себеж, где большое количество заправочных станций, и три супермаркета. Главные аргументы – приемлемые цены, широкий ассортимент и качество товаров. 

Удивительно, что в стране, где все «очень плохо», полки магазинов заполнены качественной продукцией и по привлекательной стоимости, а в Латвии, которая в «лучшем положении», с покупками не разгуляешься. 

Таким образом, СМИ, которые так активно использовала латышка, сыграли с ней злую шутку, развеяв все мифические трудности, приписанные России.

http://politikus.ru/events/89554-poka-vlasti-latvii-veshayut...

Картина дня

наверх