На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

«Отчитываться перед русскими не собираюсь. У меня все в порядке», - Ада Роговцева

Советская актриса, которая поддержала «ЕвроМайдан», говорит о последствиях своего решения. Тот момент, когда "патриотизм" уже излишен.

Вряд ли кто-то будет спорить, что советское кино было намного лучше нынешнего. Начиная с режиссеров, заканчивая сценаристами и актерами. Артисты того времени были порядочными и занимались своей работой, не лезли никуда, чтобы в очередной раз «прорекламировать» себя. Однако это было тогда, а сейчас… Даже среди «советских звезд» прошлого нашлись такие люди, которые умудрились запятнать свою репутацию из-за политики.

 

К ним безусловно относится и Ада Роговцева. Многие помнят её по советским фильмам, однако после распада Союза она снималась и в России – важно это подметить. Однако в этой статье я хочу рассказать не про её карьеру, а про гражданскую позицию и все вытекающие из неё факторы.

Так как она родом из Украины (хотя много лет жила в РФ), естественно, она поддержала Майдан в 2014 году, но на этом не остановилась.

 

 

Одного ЕвроМайдана ей оказалось мало, поэтому она несколько раз посетила зону АТО, где беседовала с украинскими солдатами и даже ставила театральные постановки для них. Естественно, все это происходило в компании журналистов. Конечно, лишний «пиар» не повредит.

 

 

Все её визиты в окрестности Донбасса сопровождались прессой, она общалась с журналистами и конечно же не обошлось без грязи в сторону России. Неоднократно Роговцева назвала нашу страну «агрессором», которая мешает Украине развиваться.

 

После подобных высказываний к Аде появились вопросы от её фанатов, которые родом из России. Напомню вам, что актриса сама проживала среди нас и снималась в множестве кинофильмов российского производства.

 

 

Однако на всю критику Роговцева отвечает так: «Отчитываться перед русскими не собираюсь. У меня все в порядке. Да, я сама там была, но это по работе. Командировки, можно назвать так. Я всегда была украинкой и не любила Россию. Со времен СССР я знала, что однажды наша дружба с ними аукнется»

 

 

Честно сказать – у меня нет слов. Её окружение до всех этих событий на половину состояло из русских, в кино она попала благодаря тем людям, которые сейчас живут в России… И такое вот отношение. Да, гражданская позиция может быть у каждого своя, но зачем высказываться в такой манере? Это очень грубо по отношению к нам всем, как минимум. Что вы думаете насчет Роговцевой? Понятное дело, что её персона обсуждалась и не один раз, но все же раньше она хотя бы просто поддерживала Украину, а сейчас... Не стыдится прямым текстом "лить грязь" на страну, которая её кормила.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх