На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

КРОКІ ПОСПЕХУ ПЕРАД ЗДРАДАЙ 18+

 

Ну, в Белоруссии, как говорил, свобода слова, если это слово Лукашенко. Остальные соответствовать должны.

1. Лукашенко в эпохальном спиче «Нахрена союз с Россией», 17 ноября: «"А вы знаете, какой дефицит в торговле у нас с Россией? Под девять миллиардов долларов ежегодно. Где мне взять эти девять миллиардов, чтобы заплатить России за те товары, которые мы покупаем? Эти деньги надо заработать на российском рынке. А нам выстроили барьеры и не пускают туда по отдельным видам товаров. Это правильно? Нет. Конечно, мы с Россией воевать не будем, как Америка с Китаем. Но это неправильно", - убежден Глава государства. 
По словам Александра Лукашенко, когда страны вступают в объединения, они рассчитывают постепенно улучшить свою экономику. "Что происходит у нас? Нам каждый год подсовывают новые условия. И в результате мы в экономике постоянно что-то теряем и теряем. Кому нужен такой союз? - спросил он. - Вот наша позиция. Об этом знает Президент России. Мы с ним друзья, я ему открыто могу это сказать, да еще похлеще. Он мне может сказать". Если бы торговля с Россией была более или менее ровная, Беларусь могла бы подтянуть другие рынки и стать богаче, отметил Глава государства». 

Отметим, что офсайт подкорректировал господина Лукашенко, Тут.бай даёт иную прямую речь: «— Китай и Америка начали торговую войну. Почему? Потому что Трамп обнаружил, что они от этой торговли теряют, дефицит в торговом балансе на сотни миллиардов долларов. А вы знаете, какой дефицит у нас от торговли с Россией? Под 9 млрд долларов ежегодно. То есть мы продаем туда меньше, чем они нам, на 9 млрд долларов. Скажите, где мне взять эти 9 млрд, чтобы заплатить России за те товары, которые мы покупаем? Естественно, углеводорода у нас нет. Эти деньги надо заработать на российском рынке. А нам выставили барьер и не пускают по отдельным видам товаров. Это правильно? Нет.
При этом глава государства заверил, что Беларусь не намерена начинать торговые войны с Россией.
— Когда ты вступаешь в какое-то объединение, рассчитываешь, что с каждым месяцем, с каждым годом будет лучше. А что происходит у нас? Нам каждый год подсовывают новые условия. И в результате мы постоянно в экономике что-то теряем. Извините, на хрена нужен кому такой союз? Я уже говорю по-деревенски, по-крестьянски, по-мужицки. Вот наша позиция. Об этом знает президент России. Мы с ним друзья. Я ему открыто это могу сказать, да еще похлеще. И он мне может сказать. Что же это за союз, когда мы с каждым годом теряем и условия ухудшаются? Это ненормально. Мы требуем, как когда-то мы договаривались, равных условий для субъектов хозяйствования». 

Как говорится, разницу ищите сами.

2. Премьер Белоруссии Румас, 19 ноября: «Наша позиция в переговорах была четкой и последовательной: дальнейшая интеграция возможна только в увязке с решением наиболее острых вопросов двустороннего экономического сотрудничества. Сюда мы относим формирование цен на нефть и газ, последствия реализации налогового маневра, барьеры по доступу товаров на внутренние национальные рынки, неравные условия поддержки производителей, в том числе за счет субсидий, и другие». 

«"По чувствительным для Беларуси картам (дорожным картам - ИФ) - по рынку газа и нефтяному рынку - было четыре неурегулированных вопроса, то сегодня их осталось два. Вместе с тем они сложные и, наверное, по ним главам государств будут предложены развязки", - сказал Румас». 

3. Посол (скоро будет уточнение – куда) Семашко, 20 ноября: «В качестве подтверждения Владимир Семашко привел некоторые цифры. Так, по итогам 2000 года - через год после подписания Договора о создании Союзного государства, отрицательное сальдо в торговле с Россией для Беларуси составляло $1,9 млрд. Дипломат отметил, что основную роль в этом сыграла закупка в РФ энергоресурсов. "Никуда от этого не уйдешь, наверное, отрицательное сальдо и будет, вопрос только в его размере", - констатировал он. Однако в 2018 году размер отрицательного сальдо вырос почти в пять раз и составил $9,7 млрд. "О чем это говорит? Это говорит о том, что Беларусь, небольшая страна, вынуждена на стороне, в третьих странах - в Евросоюзе, еще где-то - вот эту огромную разницу в $9,7 млрд покрывать нашему союзнику, партнеру за энергоресурсы. Нам удается покрывать, но вы поймите: $9,7 млрд - это огромный минус на фоне $80 млрд нашего ВВП", - подчеркнул посол. "Второй блок цифр, - продолжил Владимир Семашко. - Возьмем 2018 год. Некоторые с придыханием говорят: отличный год был, отлично сработали, наш общий товарооборот составил 109,4%, на 9,4% приросли - это в три раза выше мирового уровня, так оценили. Но за счет чего приросли? Экспорт России в Беларусь вырос на 15,4%, а экспорт Беларуси в России - только на 0,4%. То есть это говорит о том, что небольшая Беларусь полностью открыта для российских товаропроизводителей, это естественно, никаких сдержек нет. Но вот проблемы с поставками нашей продукции на российский рынок все-таки есть"». 

Ну, премьера России Медведева вам для комплекта, 19 ноября: «Россия и Белоруссия имеют некоторые серьезные разногласия, хотя во многом позиции стран совпадают. Об этом заявил премьер России Дмитрий Медведев, передает «Интерфакс».
Он рассказал, что в основном разногласия стран касались вопросов интеграции двух стран, в частности, подходов. Однако эти споры носят технический характер и их можно устранить на уровне диалога президентов и правительств.
Раскрывать дальнейшие подробности глава правительства России отказался». 

5 копеек. Разбирать всю эту хрень, в исполнении белорусских спикеров, всерьёз, без радостного стёба, невозможно. Но сегодня без того цитаток много, так что буду непривычно краток.

Что пришёл мужик к успеху, я писал. Потому и много кто уже достойно поглумился над внешнеторговыми иллюзиями Солнцеликого. Например, над тем, что отрицательный баланс торговли с Россией делает в принципе возможным существование экономики Республики Беларусь. На даже имеющемся технологическом уровне.

Дело даже не в углеводородах, тех же нефти и газе, которые наполняют кишень двумя критическими для белорусских финансов способами: это перепродажа за рубеж продуктов переработки (ау, что там с рентабельностью от других поставщиков нефти), а также продажа с произвольными накрутками своему потребителю. Ага, именно потому к прямым поставкам белорусам не пускают ни «Газпром», ни российских нефтяных монстриков. То хуйня, что для граждан Синеокой и её юридических лиц будут дешевле газ, бензин и дизель, главное тут гроши в собственный карман. 

Тут мы ещё повеселимся зело много: а у кого вы берёте комплектующие для флагманов белорусского машиностроения, что вам достались от советских времён? Чо, откажетесь немедленно вот сразу? Повторю ещё раз, для тупых: поставить в России сборочные производства – то в принципе ни разу не вопрос. По сути, поставками в РБ мы снижаем возможность производства у себя продукции высокого передела. 

То есть Беларусь в России закупает то, без чего её больная экономика окончательно подохнет. При этом в Россию впаривается то, что нам не нужно ни с какого боку. И мы должны вот это вот ненужное в объёмах покупать. А нахуя, задачник спрашивает нежно?

Парадокс Руководителя, Первых Лиц, рядовых членов Секты Свидетелей Белорусской Независимости в том, что вы считаете российское правительство тупым, при этом ходите к ним за деньгами. Касатики, да они преподавали там, где вы учились. Империя умеет считать деньги, и их вытаскивать из любого места организма лимитрофов. И реально оценивать ваши возможности и мотивы. 

Да, открытый рынок – это тоже ваши деньги, и вас прекрасно заместят другие. Какая нам, хуй, разница, в какой стране приобретать порошковое молоко? Натурального от вас один хрен нет. Практически. 

Мне интересно то, как лимитрофы на чём-то там настаивают. Опять же, чемпионы здесь живут на Украине, но об этом в другой раз. Котятки, поебать, что и на чём вы будете настаивать: хоть на контракте с выгодной вам стоимостью газа, хоть крамбамбулю на берёзовых пеньках; можете понастаивать каблуком Лукашенко на яйцах его независимого правительства. 

Потому что вас, лягушек, уже начали варить. Я напомню вам апрель 17-го года, и такие же бодрые речи о том, что Минск вправе платить Москве за газ в своём понимании контракта, то есть российскими рублями из расчёта 30 р. за доллар, а не в СКВ, как то прописано в контракте. И были грозные заявления белорусского вице-премьера. И были глазоньки как у собачки, жизнью коцаной, у Лукашенко в Питере, когда он Путина, признавши долг, благодарил за царскую рассрочку. Не, в Минске, в выступлении по возвращении, он выглядел куда как бодрячком, и снова победил лошару Путина. Не надоело жить иллюзиями?

Секты не переубедить – у думающих земляков я спрашиваю. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх