На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Почему в России низкий уровень надежности полиции?

А с чего ему быть высоким?

Вы, как гражданин, как избиратель, имеете возможность контролировать деятельность полиции и влиять на нее, заставить ее работать так, как надо Вам? Нет, не имеете, потому что полиция подчиняется власти, которая сама себе избирает. Поэтому граждане, общество в целом не имеют для полиции, как и для любого другого органа государственной власти, никакого значения.

Полиция централизованна и подчиняется МВД РФ. В соответствии с заданиями МВД полиция выполняет планы - это система "палок", когда в каждый следующий отчетный период правонарушений и преступлений должно раскрываться больше, чем в предыдущем отчетном периоде, а если это не получается, то преступление можно высосать из пальца, или "найти".

В сложившейся конфигурации власти задача полиции состоит в том, чтобы отмахнуться от людей, граждан, и сосредоточиться на решении собственных задач. Тут важно откровенных ляпов не допустить и не засветиться своей некомпетентностью, когда позвонят "сверху" и недовольно спросят: "Ну что там у вас еще, обстановки, что ли, не понимаете?".

Обратитесь в любое отделение полиции с жалобой на то, что на Вас напали и пытались ограбить, что у Вас украли кошелек, велосипед, обокрали машину, шумят соседи, нарушается время строительных работ и т.п. Вам повезет, если в полиции у Вас просто примут заявление или вас будут вежливо отговаривать, скажут, что займутся вашим вопросом без заявления, что тут ничего все равно поделать нельзя.

Эта ситуация будет оставаться неизменной, пока россияне не начнут на выборах менять свою власть и тем самым влиять на работу государственных органов.

Результат будет еще лучше, если полиция будет децентрализована и подчинена местным органам власти. Например, в Москве в каждом из 125 районов есть отделение полиции и муниципальный совет - было бы правильно отделение полиции подчинить совету (не управам, которые вообще следовало бы упразднить за ненадобностью, а их бюджет передать советам). То же самое сделать по районам и городам в российских регионах.

Тогда Вы очень быстро увидите, как в Вашем районе общественного порядка станет больше, в полиции к Вам будут относиться доброжелательно, а Вы будете уверены в надежности полиции.

Андрей Авраменко 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх