На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

"Правительство на другой планете живет, родной"

В замечательном фильме Георгия Данелия "Кин-дза-дза" есть не менее замечательный эпизод. Его редко вспоминают и цитируют, но он очень точно описывает взаимоотношения народа и правительства в нашей стране.

После съемок фильма прошло 35 лет, но ничего не изменилось. Мы по-прежнему живем на разных планетах. И если в советское время еще была иллюзия, что народ и партия едины, то сейчас такое предположение просто смешно. Мы живем на своем условном Плюке, а власти где-то на Альфе Центавра. И чтобы до них долететь, нужна гравицапа, а она стоит много КЦ.

Самое интересное, что мы к этому привыкли. Привыкли к тому, что обладатели малиновых штанов все делают, как им вздумается, совершенно ни о чем нас не спрашивая. Нет, мы, конечно, можем ругать власть и часто это делаем. И нам это даже позволяют, ведь у нас демократия. Позволяют до поры до времени, но если кто-то перегнет палку (по мнению малиновых штанов), то будет иметь дело с эцилопами и может запросто получить эцих с гвоздями.

Вот мы и плюнули давно на людей с Альфа Центавра и варимся на своем Плюке, зарабатываем чатлы, как можем и мечтаем о желтых штанах. А самое плохое, что система устроена так, что даже самые лучшие и честные из нас, получив хотя бы желтые штаны, уже перестают быть лучшими и честными, хоть и очень стараются остаться таковыми. Но система сильнее. Цветовая дифференциация штанов все равно побеждает. Мы снова относимся к этому философски, считая, что если человек дорвался до власти, то просто обязан от этого иметь большие материальные выгоды. И продолжаем носить цак в носу. И сетовать, что пацаки чатланам на голову сели.

 

Вы спросите, для чего я это все пишу и что надо делать. А я не знаю, что делать. Но ведь живут же иногда люди по-человечески, правительство и народ на одной планете. Значит, и мы сможем когда-нибудь...

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ! ХРАНИ НАС БОГ!

Лезвие бритвы

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх