На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 960 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

"А ну! Брысь под лавку!" Китай вместе с Россией пугает США - "мы тут хозяева"

Китай вместе с Россией пугает США в тихоокеанском регионе - "мы тут хозяева": "А ну! Брысь под лавку!" Виктор Баранец уверен, что "тревожный звоночек" для Америки уже прозвучал, и господству Соединённых Штатов на море может вскоре прийти конец.

Военный обозреватель "Комсомольской правды", полковник в отставке Виктор Баранец оценил "Навигационный план" США на ближайшее десятилетие, представленный начальником штаба американских ВМС адмиралом Майклом Гилдеем.

В документе были раскрыты районы, куда военный флот США нацелил своё оружие. В тексте также отмечается, что Россия и Китай пытаются доминировать в Мировом океане, и поэтому эту проблему срочно нужно устранять, ведь усиление потенциальных противников на море представляет угрозу для американцев.

Баранец в беседе с корреспондентом Царьграда подчеркнул, что Пентагон часто "брешет" о серьёзной опасности со стороны Москвы и Пекина. По его мнению, слова американских военных "надо делить на 10". Тем не менее "в чём-то они правы".

Действительно, за последние годы и российский, и особенно китайский военно-морской флот серьёзно укрепил свои позиции. Паника в США вызвана ещё и тем, что впервые в истории в 2020 году надводных кораблей у Китая стало больше, чем у Соединённых Штатов. Ещё пройдёт сколько-то времени, и китайцы величественно скажут американцам в тихоокеанском регионе - а ну, брысь под лавку! Мол, мы тут хозяева, - обратил внимание эксперт.

Он добавил, что США всё больше становятся "бледной тенью китайцев" в Тихом океане. При этом Штаты начинают проигрывать на море и России.

Никогда ещё после советского инфаркта, который мы переживали со своими вооружёнными силами вплоть до 2000-х годов, Россия столь интенсивно, целыми партиями не строила и надводные корабли, и дизельные, и атомные подводные лодки. Это правда. Владычество Соединённых Штатов на море заканчивается. Тревожный звоночек для Америки действительно уже прозвучал, - резюмировал Баранец.

источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх