На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 960 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

От восторга до обвинений в пиаре: реакция иностранцев на космический вояж Пересильд и Шипенко

17 октября российская съемочная группа, первой в мире снявшая в космосе кадры для художественного фильма, вернулась на Землю. Актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко провели 12 дней на МКС, работая над космическими сценами будущего фильма «Вызов».

Источник изображения - rt.com
Источник изображения - rt.com

Небольшую подборку разнообразной реакции иностранцев на это событие, как искренне позитивных, так и пропагандистски зашоренных, читаем ниже:

“Их теперь публично называют «космонавтами», но это не так. Точно так же, как если бы я упал с палубы круизного лайнера посреди Тихого океана, погрузился на какое-то время под воду, а затем меня вытащили бы обратно, я вряд ли мог бы претендовать на звание глубоководного дайвера.”
/The Elephant Lad/

“Поздравляем, Россия, я уверена, что все в Голливуде были недовольны.”
/Sara Paterson/

“Все, что русские сделали за последние пятьдесят лет, было жалкими потугами, включая попытки попасть на Луну, в которых они тоже потерпели неудачу. Российская пропаганда старается привлечь как можно больше внимания к этому небольшому космическому путешествию, потому что это, по сути, единственный позитив, которого они добились за последнее время. И отвлекая внимание от всего значительно худшего. Вы можете говорить о своем маленьком космическом путешествии так, как будто оно имеет значение, но это не так.”
/Reginald Edit/

“На данный момент Россия далеко не близка к США в освоении космоса. Обратите внимание, что в США уже есть зонды за пределами Солнечной системы, оперативные роботы, перемещающиеся по Марсу, и зонды на астероидах, и это лишь некоторые из их достижений. Не говоря уже о развитии сектора частных космических полетов. Россия же продолжает жить славой Советского Союза, что, надо признать, здорово, но ее апогей был 50 лет назад. Как долго собираетесь доить эту славную корову и приписывать прошлые достижения скромным успехам сегодняшнего дня?”
/Voyager101/

“Кстати, если США настолько продвинуты относительно России в плане аэронавтики и космоса, то почему Пентагон все время использует российский ракетный двигатель РД-180, чтобы вывести на орбиту свои собственные шпионские и военные спутники, из-за отсутствия аналогов в США? У меня нет технологий, чтобы самому построить такую ракету...?”
/gatobart/

Источник изображения - rt.com
Источник изображения - rt.com

“На мой взгляд, это глупый и презренный пиар-ход, который обесценивает огромное мужество и усилия, вложенные настоящими российскими космонавтами и учеными на протяжении десятилетий. Перестаньте разбазаривать ресурсы, в космосе никто не услышит, как вы крутитесь (или стонете).”
/rogerthecat/

“Мои поздравления, Россия. Отличная работа.”
/John Smythe/

“Российская съемочная группа заслуживает Премия Американской киноакадемии за самую большую трату российских рублей.
«Мы хотим поблагодарить всех простых русских людей, которые отказались от еды и сна под крышей, чтобы сделать возможной эту трату столь необходимых на земле денег».”
/Questionable/

“Это здорово, представьте, если бы мы все вместе работали в этой сфере, чего мы могли бы достичь!”
/Joseph Di/

“Международная космическая станция накренилась после того, как двигатели на российском корабле неожиданно запустили...
Российская съемочная группа чуть не разрушила космическую станцию из-за фильма в стиле Сандры Буллок!”
/CHEGA de PP e PSD !/

“Бьюсь об заклад, этого не увидят по американскому телевидению, так как неловко, насколько мы отстаем от Китая и России! Не могу дождаться, чтобы услышать комментарии американцев с низком IQ по этому поводу, но США далеко позади! Вперед, Россия, это чудесно и плодотворно для Человечества и показывает, чего мы можем добиться мирно без бомб!”
/Dimi Karas/

Устами иностранцев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх