На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Учёные доказали существование вещих снов

Ученые из Южной Кореи опубликовали результаты эксперимента, доказывающего и обосновывающего существование «вещих» снов. Дело в том, что во сне подсознание человека анализирует информацию, полученную в течение дня, и, как компьютер, «складывает паззлы» и моделирует будущие ситуации, опираясь в первую очередь на факты и логику и давая вероятностные прогнозы.

В экспериментах участвовали несколько десятков добровольцев, которые в течение некоторого времени спали в специальных аппаратах, регистрировавших их мозговую деятельность. При этом во время бодрствования испытуемые вели дневники, в которых подробно описывали не только свои сны, но и все, что происходило с ними в реальной жизни.

Выводы южнокорейских ученых говорят о том, что к снам все же стоит внимательно прислушиваться и запоминать их. Хотя, признают экспериментаторы, содержание реальной жизни может и существенно отличаться от информации, полученной во сне, – например, в случае, если в ход событий вмешиваются люди, о существовании которых сновидец не подозревал – а значит, и его мозг не мог проанализировать возможность влияния нового участника. Кстати, с тем же самым явлением – «вещих», а на самом деле аналитических и прогностических снов, ученые связывают и широко распространенный феномен «дежа вю» — «уже виденного».

Источник: secrets-world.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх