На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 960 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Саммит 70-летия НАТО может оказаться роковым

NY Times«Во время обеда по случаю 30-й годовщины падения Берлинской стены Меркель схлестнулась с президентом Франции Эмманюэлем Макроном, который незадолго до этого дал интервью, в котором поставил НАТО диагноз «смерть мозга», а потом усомнился в преданности альянса делу коллективной обороны. «Я понимаю ваше стремление к деструктивной политике, — сказала Меркель. — Но мне надоело собирать осколки. Я снова и снова склеиваю те чашки, которые вы разбиваете, чтобы у нас была возможность сесть и попить вместе чаю».

Макрон, будучи амбициозным президентом с едва ли не королевскими полномочиями, демонстрирует все большее нетерпение из-за медлительного прагматизма Меркель и проявляет недовольство германским федерализмом и коалиционным правительством...

А еще союзники обеспокоены тем, что Макрон хочет выступить с речью о создании сил ядерного сдерживания на европейской основе, не полагаясь на американцев. Такая идея вызовет еще большее возмущение в Берлине и в странах Центральной Европы, отчасти из-за того, что никто из них не верит в способность Франции прикрыть весь континент своим ядерным зонтиком, а британские силы ядерного сдерживания почти целиком состоят из американских ядерных ракет.»

***Какая красота! Шампанское открывать (как призывает Москву автор-глобалист), конечно, рано, но такие ссоры в Евросоюзе и НАТО не могут не радовать. Ещё пять лет назад такое нельзя было представить даже в лучших антизападных прогнозах. Когда лидеры США и Франции говорят о ненужности НАТО  в нынешнем виде, а старушка Германия в ответ психует —  это начало конца Альянса.

А идея Макрона отказаться от ядерного зонтика США в пользу французского, если она прозвучит на саммите, станет просто бомбой и приведёт атлантистов к панике. Французское ЯО, может, прикроют Европу от «иранских ракет», но явно недостаточны, чтобы угрожать России. Вот жеж траур у русофобов-генералов НАТО будет!

Не зря Столтенберг, как пишет автор, едет в Париж уговаривать французов не горячиться, а в НАТО создают что-то типа комитета по поддержке духа единства. Но когда создают комитет, то это подчёркивает отсутствие единства. А единство комитетом не вернёшь. 

Если глобалисты не найдут какое-то экстремальное решение для мобилизации, 70-летний саммит НАТО может оказаться одним из последних. Всё-таки 70 лет - это какой-то критический возраст для союзов.

Телеграм РМ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх