На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 960 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

БЕЛОРУССКИЕ РУСОФОБЫ С ТЫКВОЙ СКРОМНО «ПОМАЙДАНИЛИ» В МИНСКЕ

Попытка белорусских националистов добраться до главы российской дипмиссии в Минске так и не увенчалась успехом, потому в качестве протеста к воротам посольства подбросили тыкву.

Таким образом прошла акция протеста, организованная националистическим формированием «Свежий ветер», участниками которой фактически стали две девушки в национальных костюмах и вышеуказанный овощ семейства тыквенных. Националисты таким образом продемонстрировали свое недовольство призывами выполнять Союзное соглашение, подразумевающее интеграционные процессы между Россией и Белоруссией.

Так, в рамках протеста девушки подкатили к воротам дипмиссии тыкву, а другой участник акции Сергей Картофель безуспешно попытался передать послу РФ Дмитрию Мезенцеву письмо, в котором говорится о намерении националистов защищать белорусскую независимость «всеми доступными мерами».

При этом использование в показательной акции тыквы Сергей Картофель объяснил старославянской традицией. «Если жених нелюбим, девушка дает ему тыкву в качестве знака о несогласии за него выйти замуж. В нашей ситуации это значит, что мы согласны дружить, однако жить будем каждый в своем доме», — сказал русофоб.

Стоит отметить, что формирование «Свежий ветер» появилось стараниями Сергея Числова, основателя другой радикальной группировки под названием «Белый легион», ныне запрещенной в Белоруссии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх