На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

"Ребята, вы крутые!": В соцсетях стало вирусным фото медиков, дежурящих на полу "красной зоны"

По соцсетям разлетелось фото уснувших на полу медиков из "красной зоны". Оказалось, что они вышли не в свою смену, чтобы помочь тяжёлому больному, а потом остались рядом с ним до утра. "Ребята, вы крутые!" - написала обнародовавшая фото медсестра.

В соцсетях появилось фото из "красной зоны", на котором медработники лежат прямо на полу в больнице в городе Сосновый Бор Ленинградской области. Оказалось, что всю ночь медработники боролись за жизнь пациента и остались в палате до утра.

Снимок с камеры видеонаблюдения разместила старшая медсестра, которая заступила на дежурство. "Сегодня утром пришла в отделение, а на мониторе в ординаторской вот такая картина..." - написала женщина.

Она объяснила, что около двух часов ночи появилось сообщение, что больному хуже. Несколько специалистов вызвали вне смены, чтобы помочь. На кадре видно, как три человека в защитных костюмах расположились на полу рядом с койкой пациента, находящегося на ИВЛ.

"Хочу выразить огромную благодарность Расулу, Кате и Лёше за то, что вышли на смену не в свой график и помогли в трудную минуту на смене. Ребята, вы крутые", - написала медсестра.

Фото: "ВКонтакте"/ФГБУЗ ЦМСЧ №38.

Фото моментально разлетелось по соцсетям и стало вирусным. "Тот самый случай, когда при виде спящего на работе проникаешься уважением к нему. Держитесь!" - цитирует одного из пользователей "Петербургский дневник".

Позже появились уточнённые данные, что медработники всё-таки не спали, а просто присели на пол, чтобы не отходить далеко от пациента. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх