На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Как НАТО собирается одолеть Россию с помощью мигрантов

Прямо бурлит в западной экспертной среде, как бы Россию одолеть. Иногда даже весьма экзотические способы придумывают.

#геополитика

Давайте, обсудим?

Как НАТО собирается одолеть Россию с помощью мигрантов

В последнее время в западной прессе целая серия сообщений на тему потенциального военного конфликта с Россией.

Публичные заявления о возможной войне это не только примитивный хайп, но и некий сигнал Москве. Сигнал о том, что НАТО настроено серьёзно. 

#мнение

В Польше принят закон «Об обороне отечества», в котором прямо говорится, что военный противник у страны один - Россия. 

  В принципе, все страны НАТО уже и не скрывают, что у них именно мы числимся врагами. Политкорректность в отношении русских больше не действует.

#нато

 Недавно министр обороны Германии озвучила идею воевать с Россией даже с использованием ядерного оружия. 

 

Министр обороны Польши Мариуш Блащак без каких-то дипломатических расшаркиваний рассказал для чего Варшава закупает сотни новых американских танков «Абрамс»: 

 

«Эти танки доступны в наиболее оснащенной версии, проверены в боях и созданы для противодействия самым современным российским танкам Т-14 Армата… Наша задача — сдержать потенциального агрессора. И мы все знаем, где этот агрессор находится»
Как НАТО собирается одолеть Россию с помощью мигрантов

При этом на Западе прекрасно понимают, что в случае прямого масштабного столкновения слишком велик риск получить от России ядрёный, а точнее, ядерный отпор. 

 

 Иллюзий, я думаю, никто не строит. 

 

 Понимая это западные страны должны бы отказаться от идеи экспансии на Восток. Однако, как бы не так! Не из того теста слеплены потомки создателей крупнейших колониальных систем в истории человечества. 

 

 Западные эксперты придумывают стратегии «гибридной войны». Результатом которой всё рано должно быть экономическое поражение России, сокращение её политического влияния и лишение её ряда территорий, а то и полная ликвидация.

#конфликт

 На этой теме недавно отметился польский журналист Мариан Пилка, который описал, как Запад на самом деле собирается «завоевать Россию»: 

 

«Реальное и потенциально таящее в себе наибольшую опасность слабое место России — это ее демографическая ситуация. Несмотря на потребовавшие больших финансовых вливаний попытки остановить падение рождаемости, она пребывает в состоянии глубокого демографического кризиса, который приобретает масштабы катастрофы»

#политика

Западные эксперты разглядели  «ахиллесову пяту», которую впрочем видят и российские специалисты.

Гибридный фактор геополитики
Гибридный фактор геополитики

В условиях демографического кризиса в страну привлекаются миллионы мигрантов, которые с трудом адаптируются. Конфликты происходят регулярно. Для России потоки приезжих проблема ничуть не меньшая, чем для Европы. 

 В то же время отказ от мигрантов одновременно означает отказ от роста экономики, от реализации масштабных инфраструктурных проектов. 

#гибридная война

 Мариан Пилка в результате мозгового штурма предлагает западному сообществу бить по этой слабости России. Поощрять миграцию в Россию из бедных регионов Азии, одновременно привлекая русскую молодёжь в Европу:

 

«Самым действенным инструментом, который бы запустил волну иммиграции, стала бы отмена Евросоюзом виз для россиян, чтобы молодые и образованные представители российского общества получили возможность уехать из своей страны»
Куда «утекают мозги»?
Куда «утекают мозги»?

Теперь, кстати, должно бы стать совершенно очевидным, что пресловутый «безвиз» для Украины это точно такой же план по уничтожению будущего этой страны, её потенциала, а не щедрый подарок «дружеской Европы». 

#история

 Вообще, пересмотр стратегии очень показателен. Запад не перестанет, конечно, греметь военным железом у наших границ, но действовать будет тоньше. Опаснее.

Будет теребить рану, ухудшать существующие проблемы России и создавать новые. Наверняка будут пытаться найти и побольше предателей внутри России, рассказывая о своей «мирной миссии».

Фото: mykor.ru
Фото: mykor.ru

«Пятую колонну» готовят особенно тщательно в отдельно взятых регионах на окраинах страны вроде Владивостока, Мурманска, Калининграда. В тот же Калининград я недавно приезжал впервые и был удивлён, как многие там восхищаются Польшей и как стремятся подчеркнуть, что живут «на немецкой земле с культурными традициями». Пятая колонна уже готова.

#третья мировая война

 Есть ли у нас ответная стратегия «гибридной войны»?

Учитывая, что вряд ли нам нужно всерьёз бояться ядерной Третьей мировой, однако, попытки организации внутренних протестов и наплыв мигрантов и «утечка мозгов» это реальные и серьёзные угрозы для нас. 

ИСТОРИЯ | СПОРНЫЙ КОНТЕНТ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх