На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 960 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Это как на настоящей войне»: что происходит в детских ультранационалистических лагерях на Украине?

урналистка испанской газеты El Confidencial Этель Бонет побывала в детском ультранационалистическом лагере на Украине и была шокирована тем, что там происходит.



Называется лагерь «Лидер», и его директором является герой евромайдана Иван Гранаткин. Он считает, что дети, находящиеся в лагере – не националисты, а патриоты. Поддерживает такое мнение и заместитель Гранаткина, Алексей Заболотный, который уверен в том, что дети должны уметь противостоять агрессору, коим он считает Россию. Более того, Алексей мечтает увидеть этих детей универсальными солдатами в будущем.

И вот уже четыре года украинские дети проводят лето в лагере «Лидер», где классические воспитательные методы отсутствуют, зато имеются помповые ружья, автоматы Калашникова, националистические гимны и красно-черные флаги.

Из первых детки стреляют по консервным банкам, вторые учатся разбирать и собирать на время, третьи распевают, а на четвертые, по всей видимости, любуются, мечтая пройтись с ними по улицам своих городов, устроив очередную кровавую революцию.

Один из ребят рассказал, что их учат отрабатывать строевой шаг, носить боевую форму и балаклавы, а, когда они стреляют из оружия, то представляют, что убивают врага в настоящей войне.

У данного лагеря нет своего сайта, но есть реклама в Facebook, которую, к слову, в этой так называемой соцсети разрешают рекламировать в то время, как зачастую банят за неугодный комментарий с критичной оценкой ситуации на Украине или, скажем, в Прибалтике.

То есть детей намеренно воспитывают в ненависти к России, делая их ожесточенных убийц. Последние четыре года на Украине в принципе ведется усиленная работа по воспитанию молодого поколения на националистический манер, но отправлять детей в лагеря и учить стрелять – это, пожалуй, верхушка этого гнилого украинского айсберга.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх