На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 960 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Китай прокомментировал заявления Белого дома об "изоляции России в ООН"

Китай прокомментировал заявления Белого дома об изоляции России в ООН

Заявление Белого дома относительно изоляции России в ООН не повлияет на отношения между Москвой и Пекином. Такое заявление сделал директор департамента стран Восточной Европы и Центральной Азии МИД КНР Гуй Цунюнь, передает РИА Новости.

Представитель МИД Китая подчеркнул, что слова пресс-службы президента США - это мнение американской стороны. По его словам, между Россией и Китаем - отношения двустороннего партнерства и взаимодействия, которые имеют очень серьезный потенциал.

"Наши лидеры уже давно достигли таких договоренностей. Как бы ни изменилась международная ситуация, наш курс на развитие и углубление всестороннего партнерства и стратегического взаимодействия не изменится", - заявил китайский дипломат.

Как писал Ruposters, пресс-служба администрации президента США назвала "дальнейшую изоляцию России в ООН" одним из достижений Дональда Трампа в первые 100 дней его работы. В сообщении также указывается, что Трамп за время президентства противостоял странам, которые "угрожали безопасности США после многих лет неудачной дипломатии".

Напомним, ранее Россия заблокировала в Совете безопасности проект резолюции, который вынесли Великобритания, Франция и США. Документ предлагал генеральному секретарю ООН помочь расследовать предполагаемые инциденты с химоружием в Сирии. Китай при голосовании воздержался.

"Тот факт, что Китай воздержался, - существенный успех для президента… Это показывает, что Россия изолирована по этому конкретному вопросу, это важно", - сказал позднее пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

https://ruposters.ru/news/28-04-2017/kitaj-zayavleniya-ob-iz...

Картина дня

наверх