На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Пушков ответил на требование Молдавии заплатить за Приднестровье

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Алексей Пушков (Пермский край) прокомментировал желание спикера парламента Молдавии взыскать с России «миллиарды долларов» за «оккупацию Приднестровья». Свой комментарий Пушков опубликовал накануне, 20 января, на своей странице в сети микроблогов Twitter.

Напомним, ранее спикер парламента Молдавии Андриан Канду обвинил Россию в том, что она якобы «оккупировала» Приднестровье и тем самым «нарушает» нормы международного права. При этом Канду подчеркнул, что молдавские власти намерены взыскать с России «миллиарды долларов» за эти «оккупацию».

Стоит отметить, что более 60% жителей Приднестровья — это русские и украинцы, которые ещё до распада СССР, хотели отделения их региона от Молдавской ССР, так как опасались, что данная республика хочет присоединиться к Румынии. В 1992 году власти Молдавии попытались силовым путём решить проблему Приднестровья, но потерпели поражение. С тех пор Приднестровская Молдавская Республика является независимым государством, хотя и непризнанным.

Пушков отметил, что претензии Молдавии совершенно несостоятельны, так как никакой оккупации никогда и не было. А если Молдавия будет настаивать на своём, то вполне может лишиться российского рынка сбыта.

«В Молдавии хотят получить с России миллиарды за мифическую «оккупацию Приднестровья»? Типичная логика паразитов: выдумать предлог и кричать «дайте деньги»! Потуги, обреченные на провал. Пусть даже не думают. Так можно вообще российского рынка лишиться и остаться ни с чем», — написал политик.

https://regnum.ru/news/2370139.html

Картина дня

наверх