На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 960 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Эдуард Лимонов. Миллионер от КПРФ

Когда я жил в США в конце 70-х, я работал у босса-мультимиллионера. Как-то один могущественный глянцевый журнал поместил его фотографию на обложку, босс с расслабленным узлом галстука, рукава рубашки закатаны, небрит, вид озабоченный. Поверх фото красовалась надпись: Working class millionaire.

Всё можно, но не всё.

Быть много лет членом "Единой России", быть доверенным лицом ВВП уже в 2000 году, а теперь кандидатом в президенты России от КПРФ не можно.

Как-то уж совсем беспринципно выглядит.

Сменить еmployees на "трудящихся" несколько неловко. Ну, это если серьёзно к себе и к тому, что творишь, относиться.

Я могу понять в этот раз Зюганова. Он не уверен, что доживёт до следующих выборов президента, следовательно, запомнят его по последнему выходу на политическую сцену. А это будут выборы 2018 года.

Оставлять о себе память (и без того память будет не ахти) ещё и как о безотказной "давалке" власти, попросили участвовать — и оно идёт от КПРФ, Зюганыч изгиляться на фоне юбок Собчак и Гордон не захотел. Его способ увильнуть от юбочного фона и губной помады был — подсунуть вместо себя Грудинина.

Грудинин же, похожий на азербайджанского торговца фруктами у своих лотков с клубникой (ну согласитесь, что похож, и очень!), видимо, только этого и ждал.

По всей вероятности, в "Единой России" ему стать кандидатом в президенты не предлагали, оттого он и сбежал из них. А вот в КПРФ предложили. Причём убедительно предложили. Из 314 голосов тайным голосованием против Грудинина выступили только 11 коммунистов. Какое единодушие !

Необоснованная мания величия, более всего, по видимому, свирепствует не среди чиновников высшего звена, а среди вот таких средней руки бизнесменов. Порошенко же — конфетный король — стал президентом, Грудинин — клубничный или яблочный "король" (так его называют ) — очевидно, задумывался: а чем он хуже?

Да, собственно, ничем. Именно это и плохо.

В "совхоз" вы не верьте, это несерьёзно, бренд "совхоз" это как "Московский комсомолец". Спросите главреда "МК" Гусева, почём "Московский комсомолец", ведь никаких комсомольцев уже нет, а если есть, то все в одном подвале уместятся.

Коммунист Грудинин? Ну если считать каждого рационально ведущего себя хозяйчика, содержащего своих employees в приемлемых условиях существования коммунистом, то тогда и Генри Форд был коммунистом.

Но "МК" в 2018 году — это коммерческий бренд, и "совхоз" в 2018 году — бренд. И вот в связи с Зюгановым и президентскими выборами "совхоз" пригодился. Совхоз имени Ленина — единственная чисто словесная нить, связывающая господина Грудинина с коммунизмом, с СССР и с коммунистическим вождём Лениным.

"Скромный российский миллионер" называют его журналисты. Ехидно, но верно ведь.

В 1995 году, когда общее собрание избрало Грудинина директором, избрал его уже не коллектив совхоза, а коллектив ЗАО "Совхоз имени Ленина". ЗАО "Совхоз имени Ленина" — это китч.

А то можно подумать, что КПРФ — это не ЗАО "Коммунистическая партия Российской Федерации"! Это ЗАО "Коммунистическая партия Российской Федерации" и ничего больше.

Пусть вас не сбивают с толку такие лозунги, как "Павел Грудинин — народный президент!" Это как мой американский босс был working class millionair.

Программа у Грудинина есть. Программы мало кто читает в наши дни, разве что фомы неверующие — старики-коммунисты, водя заскорузлыми пальцами по строчкам, программы не читают, всё больше вглядываются в видео. Но программа есть. Называется "20 шагов", как же без программы...

Программа как программа, за всё хорошее против всего плохого. Под общим кредо "Мы все должны и можем жить лучше". И "Мы можем вновь вернуть нашей стране статус великой и процветающей!"

Иногда смешная до коликов программа, например: "В случае победы левопатриотических сил доля обрабатывающей промышленности в России вырастет с 15–20% до 70–80%". Как будет достигнуто это смешное обещание? "Опираясь на поддержку народа и Высшего государственного совета во главе с Зюгановым" ?

Наверное.

Программа Грудинина горюет о том, что у нас в РФ есть сырьё, и предлагает отказаться от сырьевой зависимости. Грудинин был бы счастлив поставлять в ЕС не нефть, а клубнику, я уверен.

Или благое пожелание: "Плата за ЖКХ не должна превышать 10% доходов семьи. Это чётко прописано в нашей программе "20 шагов".

Ну если прописано, то зуб даёте, очевидно.

Обещает: "Справедливый суд. Гарантируем реальную независимость суда и следственных органов."

Обещает: "Восстановление системы народовластия".

Обещает: "Повышение качества государственного управления".

Полная разнузданная демагогия, устарелая — впрочем, в стиле КПРФ. Программу ему слепили на коленке — может быть, добрейший профессор Иван Иванович Мельников, я его лично неплохо знаю, хороший человек.

Помимо нежелания Зюганова позориться на старости лет самому, какие были побудительные мотивы для выдвижения Грудинина ?

Помимо того факта, что он наверняка взял на себя расходы по своему выдвижению и даёт сейчас подзаработать в своей кампании отвыкшим от приработков левым активистам, есть причина психологическая.

Левые истосковались без кандидата, Зюганыч их парализовывал. Че Гевары у них в загашнике нет, взяли Грудинина. Могли взять злого и полуголодного народного мужика из моногорода откуда-нибудь. Но не взяли, из моногорода мужик может вырваться из-под контроля.

Грудинин, шепчутся левые, уже, впрочем, накосячил, совершил косяк, не поехал на похороны Анпилова.

А что он там забыл ? Анпилов ему чужой чудак.. Грудинину ближе МБХ (Михаил Ходорковский. — Прим.) или Сорос, например.

К ним бы на день рождения или на похороны он бы поехал.

То, что я пренебрежительно отозвался о Грудинине — кандидате в президенты, вовсе не значит, что другие кандидаты мне нравятся. На мой взгляд, все они неадекватны, все принадлежат прошлому. Россия заслуживает лучших. Новых.

Источник

https://cont.ws/@amurweb/832709

Картина дня

наверх