На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Знай наших!

9 960 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Demidov
    Вроде бы Яндекс российская компания, ан нет!  Много лет оставлял комментарии по поводу того, что бандерлогов надо "мо...Яндекс продвигает...
  • Maxim Yushkin
    Пурга! Пустых прилавков в нач. 90-х уже не было! ДЕНЕГ НЕ БЫЛО РЕАЛЬНО! Хрен без соли доедали... 😩Как я сходил в Ел...

Таких не берут в креаклы!

Почти сотню лет нашему народу сначала ненавязчиво внушали, а последние лет тридцать уже навязчиво втюхивают некий постулат о том, что есть некая особая каста,  "совесть нации", которая присвоила себе исключительную привилегию этот народ, с которым "совести" так не повезло, поучать, наставлять и за него каяться перед "прогрессивным человечеством". Ну и попутно предъявлять всякие свои хотелки властям, чтобы помнили, кто тут главный.

Состоит эта "совесть" исключительно из креаклитета, то есть из тех, кто именует "творчеством" повторение чужих слов или изображение непонятно чего на не самых подходящих местах. Могут туда допустить и "правильных" спортсменов, которые свет и прогресс воспринимают исключительно с запада. 

Однако не всех представителей креативных профессий допускают в креаклитет, а только тех, которые соответствуют некоему "креакл-коду", включающему в себя в числе обязательных требований русофобию и ненависть к Православию, а также ко всему "имперскому" и тиранскому.

Вот о тех, кто не вписывается в этот "креакл-код", и хотелось бы сегодня рассказать. Но главное - дать послушать, что говорят они сами.

Балерина Ульяна Лопаткина и футболист, а ныне главный тренер "Зенита"  - Сергей Семакговорят о жизни и о Боге. 

И тот, кто послушает их разговор, поймет, почему им заказана дорога туда, где их коллеги, не добившиеся и сотой доли того, чего добились они, осыпаны славой "звезд".

Когда разговор заходит о балете, большинство далеких от балетной темы людей вспоминают Анастасию Волочкову, которая прославилась  не столько  успехами на балетной сцене, сколько скандалами, сплетнями и разборками.

В то же время Ульяну Лопаткину называли "второй Майей Плисецкой",  «божественной» танцовщицей, «прекрасным лебедем с руками, похожими на птичьи крылья». Её имя на афише гарантировало полный аншлаг. В 1995 году она стала примой Мариинского театра и была ею, с двухлетним перерывом, на протяжении почти 20 лет, в 2000 году стала заслуженной артисткой России, а в  2006 году - народной артисткой России. И это не считая многочисленных премий и престижных наград на международных конкурсах.

Я надеюсь, что вы получили удовольствие от этого прекрасного дуэта.

Мне кажется, что весь записной российский креаклитет, вместе взятый, не показал и малой доли той глубины и одновременной простоты, которую мы видим от Сергея и Ульяны.

Прихожанка

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх